Курс «Детский лечебный массаж-гимнастика-плаванье»

Курс «Детский лечебный массаж-гимнастика-плаванье»

Всі анонси від: Академическая студия массажного искусства GRASA

Авторский курс для мам и для специалистов, обучение в Одессе Главное отличие детского массажа – это его безболезненность, так как у ребенка болезненные приемы могут вызвать различные патологические реакции (например, рефлекторное мышечное напряжение), а кроме того, появляется страх, который сводит к нулю весь положительный эффект, создает устойчивую неблагоприятную установку. Главный критерий правильности проведения массажа — настроение ребенка. Если ребенок любит массаж, становится более крепким и жизнерадостным — значит, всё сделано хорошо.
Для большей эффективности детский массаж применяют в сочетании с лечебно гимнастическими упражнениями, которые выполняются во время процедуры или непосредственно после нее и лечебным плаваньем.
Гимнастика и массаж должны применяться в комплексе со всеми другими воспитательными мероприятиями (режимом питания и сна, организацией бодрствования и т. п).
Массаж и гимнастические упражнения являются наиболее успешным и целесообразным способом воспитания у ребенка правильных и точных движений, так как двигательная активность у детей раннего возраста является мощным фактором, способствующим правильному развитию ребенка.
Создание физиологически обоснованных методик проведения гимнастики и массажа в раннем возрасте основано на знании состояния и развития скелетной мускулатуры у детей.
Гимнастика и детский массаж оказывают регулирующее влияние на функции центральной нервной системы, дыхания, кровообращения, пищеварения, кроветворения. Под их влиянием стимулируются окислительные, трофические, терморегулирующие процессы, улучшается обмен веществ, и могут применяться для детей 1 месяца жизни и до совершеннолетия. Программа семинара http://www.smigrasa.com.ua/chemu-nauchitsya/osnovnye/massazh-detskii/
Обязательна предварительная запись!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення