«Лебединое озеро» Фестиваль Киев Модерн-балет
СОБЫТИЕ ОТМЕНИЛИ
 
Уже ставший традицией из года в год, проходящий в Одессе фестиваль балета «Лето в стиле модерн» и в этом году представит самые зрелищные и знаменитые постановки киевского театра «Киев Модерн-Балет» под его знаменитым руководителем Раду Поклитару. Мы уже рассказывали об этом ярком и талантливом хореографе, но упустить этот прекрасный повод, чтобы не вспомнить о заслугах Раду мы не удержались.  Раду Поклитару это своего рода визитная карточка современного искусства Украины в Европе.  Многие знают Раду по его великолепным постановкам и в Европе его работе присуждают самую высокую оценку. В Украине, как и всегда в обществе мнения разделились. Кто-то считает его бездарным, а кто-то гением современного танца.  Но необходимо отдать должное творцу. Постановки Раду всегда вызывают множество интереса и ажиотажа,  восторженных комментариев и шквал критики. Но это не мешает творцу идти своим путем и встречать новых восторженных поклонников своего творчества.
 
 
В это раз одесситов и гостей города ждет всем постановкам постановка. Самый знаменитый и самый яркий балет - «Лебединое озеро. Современная версия».  В постановке Раду Поклитару от классической версии мало что осталось, разве что непревзойденная музыка П. И. Чайковского. Версия Раду Поклитару это как притча, мысли о том, что жить, изменяя своей природе невозможно.  Проживать чужую жизнь, вопреки своему внутреннему зову, идти чужой дорогой это мучения и страшная судьба. Случай обратил маленького лебедя в мальчика, который вынужден пройти через все удары судьбы, а любовь посещает его исключительно во сне. Яркие декорации и манера современного танца помогают зрителям достичь максимального чувства сопереживания.
 
 
Раду Поклитару часто критикуют за очень смелые и отчасти провокационные трактовки классических сюжетов, но все мы разные, и искусство также должно перевоплощаться, чтобы усовершенствоваться и всегда быть интересным и актуальным.
 
 
Одесский Оперный театр
Тел.: (048) 780 15 09
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення