Лекция Алексея Арестовича «Украина: столкновение проектов»

Лекция Алексея Арестовича «Украина: столкновение проектов»

Всі анонси від: Коворкинговый центр Терминал 42

События на мировой политической арене не утихают и Украина, будучи одним из важнейших геополитических центров, находится в самом сердце происходящего. Военный эксперт Алексей Арестович убеждён: Украина — поле столкновения глобальных и региональных проектов. 30 января в Терминале 42 он поделится своими мыслями на этот счёт. Встреча пройдёт в формате лекции с сессией вопросов и ответов.

Украина — транзитная страна, которая находится в транзитном периоде своей истории. Здесь и сейчас линия фронта походит прямо по душам, сердцам и головам людей, её населяющим. Четыре проекта ведут борьбу: евроинтеграционный, националистический, советский и российский. Они отчаянно конкурируют друг с другом за перехват кадров, ресурсов и союзников.

Одесса — третий имперский город бывшей Российской империи, жемчужина потёмкинского футуристического эксперимента XVIII века, который продолжается до сих пор. Она — Порто-франко и колыбель отдельного причерноморского субэтноса, а заодно и место едва ли не самого ожесточённого из этих столкновений.

На лекции Алексей Арестович поделится:

размышлениями о глобальных и региональных проектах, сталкивающихся в Украине. Мы поговорим об их описании, целях, особенностях, кадрах, ресурсах, планах;
собственным видением перспектив развития Украины;
мыслями об истории, месте и перспективах развития Причерноморья и Одессы со дня основания и до 2035 года.
Затем — дискуссия и ответы на вопросы слушателей.

О спикере: Алексей Арестович (Олексій Арестович), военный эксперт. Родился в Киеве, учился в Одесском институте сухопутных войск, Международной языковой школе (Великобритания) и в российской авторской школе глубинной психологии «Человек среди людей». Актёр театра и кино, создатель курса по обучению искусству драматической импровизации. Автор книги «Азбука Хирона. Начальный курс импровизационной драмы». В прошлом — кадровый офицер Вооруженных сил Украины, капитан запаса. Служебная деятельность была связана с разработками в области оперативной психологии, конфликтологии и психологии экстремальных ситуаций. С 2002 года проводит тренинги и консультации по групповой психологии, противостоянию недобросовестным манипуляциям, искусству общения, ораторскому искусству, переговорным техникам, публичным выступлениям, актерскому мастерству, психологии социальных контактов.

Лекция Алексея Арестовича — повод поразмыслить о том, какие события прошлых лет обусловили нынешнее положение дел, расстановку сил, а, заодно, проследить закономерности. Ведь, зная всё это гораздо легче ориентироваться в текущей ситуации и объективно воспринимать информацию, поступающую с разных источников.

Ранний билет (до 17 января) — 350 грн, ранний билет для двух персон — 500 грн.
Cтандартный билет (с 18 января по 29 января) — 500 грн, стандартный для двух персон — 800 грн.
Билет в день мероприятия — 700 грн, для двух персон — 1200 грн.


До встречи!

 

Коворкинговый центр Терминал 42
Тел.: (048) 735 72 75
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення