Лекция Евгения Гринкевича «Малоизвестные факты о главных местах Одессы»

Лекция Евгения Гринкевича «Малоизвестные факты о главных местах Одессы»

Всі анонси від: Коворкинговый центр Терминал 42

Краевед Евгений Гринкевич умеет удивлять и рассказывать невероятные истории о нашем любимом городе. 25 февраля не станет исключением. В Терминале 42 он поделится малоизвестными фактами о знаменитых уголках Одессы.

Мы поговорим о самых ярких достопримечательностях нашего города, но рассмотрим их не с фасада, как привыкли, а заглянем «за кулисы». Ведь в истории каждого архитектурного объекта скрывается много интересного и неожиданного. Узнаем:

— в чём заключается инженерная особенность Потёмкинской лестницы и каков её философский замысел;

— зачем сожгли старый театр;

— чем, по сути, являются склоны Приморского бульвара;

— любопытные особенности некоторых центральных улиц;

— кое-что малоизвестное о Соборной площади;

— чего никогда не было в Пассаже и что такое появилось, чего не должно было быть.

Кроме того, вы всегда можете спросить Евгения о каком-то из объектов на свой выбор и узнать о нём-что-то новое. Также приветствуются вопросы из зала о мифах и легендах. Вполне возможно, что всё, что нам рассказывали соседи и бабушки с дедушками — не совсем правда!

О лекторе: Евгений Гринкевич (Evgeny Grinkevich) — краевед, экскурсовод, журналист, знакомый многим по авторской ТВ-программе ГДЕ ИДЁМ? Путешествия По Одессе. Экскурсии. Женя влюблен в Одессу давно и бесповоротно, он настолько увлекательно рассказывает о городе, что остаться равнодушным невозможно. Его лекции собирают полные залы, а очередь на экскурсии расписана на несколько недель вперёд.

Лекция Евгения Гринкевича об одесских достопримечательностях и малоизвестных фактах в их истории — тот случай, когда привычные вещи обретают совершенно другой смысл и, гуляя по родной Одессе, вы по-новому оцените её шарм и красоту.

Ранний билет (до 19 февраля) — 100 грн, стандартный билет (20 февраля — 24 февраля ) — 150 грн. В день мероприятия — 200 грн

Приходите обязательно!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення