Лекция "Наследие Влодека"

Лекция "Наследие Влодека"

Он в одном ряду с великими людьми, кто сотворил Одессу такой, какой мы ее любим, помним и стареемся беречь. Он подарил городу свои великие архитектурные шедевры, которые и по сей день сводят туристов с ума и дают повод настоящим одесситам гордиться своей историей. Без его вклада в развитие города, Одесса была бы другой, не такой роскошной и великой. Его работа является примером для подражания и мерилом качества для подрастающего поколения архитекторов.
 
Лев Львович Влодек. Наша встреча посвящена одному из величайших и неповторимых архитекторов Одессы рубежа 19 и 20 веков. Мы ждем всех желающих узнать что-то новое и необычное о жизни и трудах великого одессита.
 
 
В числе работ Л.Л. Влодека неповторимый Пассаж на Дерибасовской, гостиница Большая Московская, доходные дома великой семьи Фальц-Фейнов, здание, которое всем знакомо, как дом с атлантами и др.
Стиль его работ легко узнать, т.к. спутать сложно. Дома, которые он возводил уникальны как и внешне так и внутри.
 
На этой встрече мы хотим познакомить гостей с образцами одесского модерна, с его лучшими проявлениями, пройдемся по Пассажу и его сногсшибательной галерее, увидим дом в котором жил сам архитектор и обратимся к самому насыщенному архитектурными стилями дом в Одессе.
 
Наш рассказ-путешествие продлится 2 часа и за это время мы просмотрим творческий путь архитектора начиная от скромного здания Менделевича до непревзойденного Пассажа и закончим это знакомство уникальным произведением искусства, который пожалуй в списке самых известных домов Одессы и символ архитектурных достопримечательностей –дом с атлантами.

Встречу проведет Дмитрий Шаматажи. Дмитрий краевед историко-архитектурного проекта «Архитектура Одессы». Изучает архитектуру Одессы 12 лет и 10 месяцев. Участник уже известного в Одессе проекта archodessa.com, который рассказывает об архитектурной Одессе на прогулках по городу.

Стоимость встречи ранний билет 150 грн. в день встречи -200 грн.
Полученные деньги идут на развитие проекта «Архитектура Одессы - Architecture of Odessa». Эти средства помогают нам содержать все необходимое в надлежащем состоянии, чтобы проект мог развиваться и дальше.


По всем вопросам обращайтесь по тел. +380 63 146 0000 – Александр.
Билеты на сайте Терминала 42
https://terminal42.com.ua/event/vlodek/
 
https://www.facebook.com/events/127471487925232/
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення