Ночная экскурсия «Ночь в музее»

Всемирная акция «Ночь музеев» проходит в первой половине мая (18 мая – Международный день музеев). Кинофестиваль в Одессе проходит летом – но это не мешает провести в его рамках собственную «Ночь в музее». Пусть и только в одном – Художественном. Этот музей в последнее время всё активнее участвует в культурной жизни города. Вот и во время ОМКФ в Художественном музее пройдёт ночная экскурсия.

О чём шепчутся картины, когда на город опускается ночь? Какие секреты хранят эти старые стены, спасённые недавним ремонтом? Что за истории могут рассказать старый скрипучий паркет и антикварные люстры? Приходите и послушайте сами!

Одесский международный кинофестиваль – большое культурное событие, выходящее за рамки собственно кинематографа. Он объединяет и представляет адептов самых разных искусств, даёт площадку для дискуссий, выставок, мастер-классов и просто общения между творцами и людьми, неравнодушными к искусству. Поэтому уже в третий раз под эгидой фестиваля при поддержке агентства культурного менеджмента Port и Украинского культурного фонда проходит арт-программа «Новости культуры».

Это проект-коллаборация, посвящённый современной культуре. Он объединяет культурно-исторические учреждения Одессы и людей искусства местного, всеукраинского и мирового уровня.

 

Одесский художественный музей

Тел.: (048) 723 72 87

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення