Новогодний мастер-класс «Рождественская звезда в искусстве»

Новогодний мастер-класс «Рождественская звезда в искусстве»

Всі анонси від: Одесский художественный музей

Наступает ночь Рождества, отступает время ... В эти светлые дни по-особому верится в чудо. Рождество Христово - один из тонких, светлых тем в истории искусства, полных нежности и любви. Картины художников разных стран, разных периодов и направлений в искусстве воспроизводят неповторимую атмосферу зимней сказки, ожидание чуда, семейного уюта.

Накануне рождественских праздников предлагаем вам провести время в Одесском художественном музее у праздничной елки, вспоминая Рождественскую историю. Вы увидите, как художники разных стран и эпох изображали Рождество, какие сюжеты были популярны и как менялся образ праздника на протяжении его существования. В эти волшебные дни каждый из гостей превратится в художника и нарисует свою рождественскую звезду.

И конечно же, всех участников ждут подарки от Одесского художественного.

 
Возраст участников: 5+
 
Проводить новогоднюю программу:  Юлия Богачева - магистратуру культурологии, преподаватель теории и истории культуры. Мама двух детей, один из которых получил художественное и культурологическое образование.
 

Елена Трояненко - реставратор Одесского художественного музея. Окончила ОХУ им. Грекова. Любит писать живопись, делать скетчи, рисовать с детьми.

* По понедельникам, средам и четвергам с 23.12 до 9.01 вы можете заказать индивидуальный мастер-класс для школ и групп по телефону: (093) 735-34-44; (048) 735-34-44.

 
Одесский художественный музей
Телефоны для справок: (093) 735-34-44; (048) 735-34-44
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення