Odessa Light Fest (3-й Международный фестиваль светового искусства)

Odessa Light Fest (3-й Международный фестиваль светового искусства)

Всі анонси від: Odessa Light Fest

С 23 по 25 декабря в Одессе пройдет Третий Международный фестиваль светового искусства Odessa Light Fest, который завершает эстафету фестивалей света по всему миру, а Одессу превращает в самый яркий рождественский город страны. 
Главным героем в этом действе будет свет, созданный визуальными мастерами из 14 стран мира. Благодаря этому рождественская Одесса засияет ярче всех городов Украины. К творческому процессу фестиваля присоединились художники из Украины, Франции, Бразилии, Испании, Республики Беларусь, Италии и других стран.


Традиционно, центральной площадкой праздника станет Думская площадь. 
23 декабря состоится торжественная церемония открытия с мультимедийным шоу-спектаклем «Дирижер света». Особая роль в грандиозном действе отведена великанской световой марионетке.
Начало в 19:00 и 20:00.

24 декабря - международный конкурс VJ и видео-проекций 3D Video Art на тему «Наука как волшебство». В этом году зрители смогут принять участие в определении победителя, проголосовав за одну из мэппинг-проекций на сайте фестиваля.
Начало в 19:00, 20:00, 21:00.

25 декабря состоится ретроспектива фестиваля - лучшие конкурсные работы прошлых лет . 
Начало 19:00, 20:00.

Финальным аккордом заключительного дня, 25 декабря, станет битва между художниками по свету, которые создадут световое шоу, под различные интерпретации и аранжировки известной во всем мире рождественской колядки «Щедрик» Н. Леонтовича.
Начало 21:00.

Поддержат атмосферу праздника световые инсталляции, которые зажгутся ежедневно с 18:00 до 22:30. 
HÔTEL DE PARIS ODESSA MGALLERY BY SOFITEL превратится в настоящее цифровое полотно с удивительными картинными орнаментами Климта, а у Одесского Национального Академического театра Оперы и Балета зрители смогут найти интересную световую инсталляцию, получившую название «Алхимия».

Так участники и организаторы 3-го международного фестиваля световой культуры Odessa Light Fest подведут зрителя к личному открытию: ФОРМУЛА + ЗАМЫСЕЛ = ЧУДО.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення