Orchestra of the Americas (Оркестр стран Америки и Европы)

Orchestra of the Americas (Оркестр стран Америки и Европы)

Всі анонси від: Одеський театр опери та балету

30 и 31 июля, впервые на территории Украины произойдет невероятный по своим масштабам и красоте концерт. Оркестр стран Америки и Европы (Orchestra of the Americas), в котором принимают участие 110 лучших музыкантов оркестрового мастерства.

Девиз этого проекта – Стремиться. Объединять. Преобразовывать.

Orchestra of the Americas – это мировой уровень, симфонический оркестр под управлением художественного советника самого Пласидо Доминго. В составе оркестра одаренные молодые музыканты, которые представляют 26 стран в Западном полушарии Земли.

За свою деятельности оркестр провел более 350 концертов со времени своего Инаугурационного тура в 2002 году. Выступая на всевозможных сценах мира от престижных концертных залов Европы, Северной и Южной Америки до концертов под открытым небом, что не всегда укладывается в стандартные представления симфонического выступления.

У Оркестра очень благородная миссия. Она состоит в том, чтобы у молодых музыкантов была возможность преобразовывать жизнь по всей Америке и далеко за ее пределами.

YOA так сокращенно называется оркестр, стал международным брендом, привлекая к своей деятельности знаменитых деятелей искусства таких, как Йо Йо Ma, Покито Д’Ривера, Пласидо Доминго, Филипа Гласса.

Основные идеи проекта:

  • Укрепление межкультурных связей между Одессой и странами Северной и Южной Америки;
  • Продвижение важной роли образования и участия молодежи Одессы в жизни искусства;
  • Обмен музыкальными традициями Северной и Южной Америки с жителями Одессы и гостями из других стран;
  • Предоставление стипендий для 5 талантливым молодым украинским музыкантам, включая двух Одесситов;
  • Создание возможностей для украинской молодежи изучать музыку в Америке и Европе посредствам участия в оркестре.

В течение 2-х дней поклонники симфонической музыки услышат не только классическую музыку, а также бразильские национальные ритмы.

В 1-й день дирижировать пультом будет Хобарт Эрл (Одесса) Народный артист Украины, художественный руководитель и главный дирижёр Одесского филармонического оркестра;

Во 2-1 день — Карлос Мигель Прието (Мексика) один из самых динамичных дирижеров современности.

Впервые на территории нашей страны зазвучат настоящие шедевры классической музыки латиноамериканских-композиторов: Эйтор Вилл Лобос, Самуэл Барбер, Аарон Коплен, Карлос Чавес, а так же фортепианный концерт непревзойденного гения Пётра Ильича Чайковского.

КУПИТЬ БИЛЕТ на 31 июля Orchestra of the Americas

 

Одесский театр оперы и балета
Тел. кассы: (048) 772 33 72
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення