Лекция ОУН, УПА, Нахтигаль, СС Галичина и прочие «бЕндеровцы»

Лекция ОУН, УПА, Нахтигаль, СС Галичина и прочие «бЕндеровцы»

Да, именно в День украинской армии мы решили поговорить о национальных воинских подразделениях, чьи имена и деятельности до сих пор являются яблоком раздора и предметом для невероятных споров.
 
Историк, краевед, писатель Александр Бабич уже не первый год занимается исследованием этого вопроса и собирал информацию по архивам, побывал почти во всех украинских музеях истории ОУН-УПА, собирая весомую библиотеку и ему есть что нам рассказать и чем поделиться. В Терминале 42 Александр расскажет нам об ОУН, УПА, батальонах Нахтигаль, СС Галичина и других бЕндеровцах. И будет он это делать объективно, опираясь на исторические факты, документы и даже свидетельства самих очевидцев.
 
 
Мы узнаем, откуда появилась Организация украинских националистов, что связывает ОУН и УПА, что успели сделать «Нахтигаль» и «Роланд», а также где провел всю войну С. Бандера.
Нам расскажут, как долго воевала дивизия СС Галичина, причины Волынской трагедии и почему у поляков такое резко-негативное отношения к нам. Это все вопросы мы будем обсуждать на нашей встрече в Терминале 42.

Пару слов о лекторе. Александр Бабич является историком, краеведом, а также экскурсоводом, писателем и сценаристом. Он является автором нескольких книг исторического содержания и нескольких десятков сценариев для телевизионных документальных фильмов. Александр работает с ведущими телеканалами Украины, и неоднократно принимал участие в создании сценариев для крупных исторических телевизионных проектов. Его лекции увлекательны, интересны и познавательны именно поэтому Александр собирает полные залы гостей.

Эта лекция поможет вам разобраться в важной части истории Украины и получить ответы возможно на волнующие вас вопросы.

 
Цена билета до дня лекции – 100 грн. В день лекции – 150 грн.
 
 
ул. Ришельевская, 33
Тел.: (048) 735 7275
Билеты на сайте Терминал 42
https://terminal42.com.ua/event/prochie-benderovtsy/
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення