Ознакомительная лекция по изучению итальянского языка и культуры

Ознакомительная лекция по изучению итальянского языка и культуры

Всі анонси від: Центр итальянского языка и культуры Societa Dante Alighieri

Приглашаем на ознакомительную лекцию по изучению итальянского языка и культуры.
Начальный уровень А1 – это вводный курс итальянского языка. В процессе данного курса изучаются основные базовые грамматические структуры, базовая лексика и фонетика. Слушатели изучают самые распространенные повседневные ситуации (моя семья, в ресторане, в магазине, на работе и т.п.).
Грамматика подается в контексте развития устной и письменной речи слушателей, в соответствии с целями коммуникативно ориентированного обучения итальянскому языку. Освоение грамматического материала организовано на базе речевых моделей и усилено диалогическими формулировками заданий, текстами-диалогами, воспроизводящими реальные коммуникативные ситуации.

 

По окончании 1-го уровня общеевропейской системы уровней владения иностранным языком (TheCommonEuropeanFrameworkofReferenceforLanguages (CEFR), установленной Советом Европы, слушатель имеет следующие навыки:
- понимает простые вопросы, просьбы и сообщения, умеет говорить, используя знакомые выражения и простые фразы для решения конкретных задач в ситуациях повседневного общения (в магазине, в ресторане или баре, в поездке и т.д.);
- умеет представить себя и других, задавать простые вопросы личного характера, например, о месте жительства, знакомых, имуществе и принимать участие в простых диалогах;
- может писать несложные текстовые сообщения, электронные письма и открытки, заполнять анкеты.

 

Курс начального уровня готовит слушателей к международной сертификации PLIDA уровня A1.
Экзамены на получение сертификата можно сдать исключительно в уполномоченных Центральным офисом сертификационных центрах Общества Данте Алигъери, которые имеют соответствующую лицензию на проведение экзаменов и выдачу сертификатов PLIDA. В Одессе сертификация проводится только Одесским представительством Общества Данте Алигъери. Экзамены проходят дважды в год – в конце ноября и в конце мая.
С радостью ждем любителей Италии и желающих изучить итальянский язык на ознакомительную лекцию по адресу:

Гоголя, 17,

(067) 518 89 39; (048) 787 96 65

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення