Peter Bence - World tour

Peter Bence - World tour

Самый быстрый пианист мира посетит Украину и выступит с сольным концертом в Одессе!
Венгерский пианист и композитор Петер Бенце (Pеter Bence), является обладателем виртуозной игры на фортепиано, и в 2012 году занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый пианист.

На инструменте начал играть с раннего детства, а первую композицию написал в семь лет. В 2004 году Бенце выпустил свой дебютный альбом Green Music. И в том же году занял третье место на Международном конкурсе пианистов имени Дьёрдя Ференци. Второй альбом пианиста под названием Nightfall вышел в свет в 2008 году. А в 2010-м Петер поступил в Музыкальный колледж Беркли (штат Массачусетс, США), на специальность «Музыка для фильмов» и «Электронное производство и дизайн».
 

В январе 2012 года Петер Бенце занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самый виртуозный пианист: он сыграл 765 нот в минуту.
Мировые хиты в исполнении Бенце собирают в сети миллионы просмотров. Среди самых популярных записей – Despacito, каверы песен Майкла Джексона, Джастина Тимберлейка, а также музыка из эпической киносаги «Звездные войны». Молодой музыкант отмечен множеством наград за выдающийся музыкальный талант, инновационные идеи, уникальную технику и харизму.
 
 
 
Одесский театр оперы и балета
Тел.: (048) 740 51 47

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення