Концерт Питер Дикке

Немецкая школа органа в Одессе на Международном органном фестивале им. Теофила Рихтера 2019!

Выступление в Одессе выдающегося немецкого органиста Питера Дикке относится к числу тех событий фестивальной афиши, пропустить которые нельзя.

Петер Дикке – один из ведущих представителей органного искусства Европы, пользующийся уникальной репутацией музыкального энциклопедиста (знаменитое нотное издательство «Брейткопф и Гертель» именно ему доверило право редактирования всех издаваемых органных сочинений). Яркие, запоминающиеся концертные программы Петера Дикке всегда глубоко и интересно выстроены.

Питер Дикке окончил Высшую школу музыки в г. Кёльне с отличием сразу по трём специальностям, он ведёт активную концертную деятельность. Сольные и симфонические концерты более, чем в 40 странах, поставили его в один ряд с самыми известными немецкими органистами в мире. Многие из известных органистов Европы прошли обучение у профессора П. Дикке в Кёльне, где он является профессором органа и церковной музыки. Ведущее музыкальное издательство мира — «Брейткопф и Гертель» доверило именно Дикке право редактирования всех издаваемых органных сочинений.

В центре программ Дикке — обработки классических оркестровых сочинений эпохи Барокко французской, английской и немецкой школ, блестяще переложенные для органа. Именно этими уникальными переложениями и выделяется Дикке среди самых именитых органистов.

«Его искусство учит смелости и вере — дерзновенной и сильной, возвышающей человека над собственной слабостью, заставляющей непрерывно устремляться к небу»

Для любителей органа Питер Дикке подготовил сочинения, многие из которых вы впервые услышите.
Питер Дикке - организатор многих органных фестивалей, в том числе в Лионе, Мюнхене, Люксембурге.

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення