Выставка «Polyлог»

14 сентября в МСИО открывается совместный выставочный проект немецкой художественной группы «Аспай» и Музея современного искусства Одессы.

На выставке «Polyлог» будут показаны работы художников из Германии, России и Украины. Круг московского концептуализма представлен работами Андрея Монастырского, Ильи Кабакова, Юрия Альберта и других. Многообразие мнений и точек зрения, характерное как для «Аспай», так и для Одессы и Москвы — и полилог между ними, — является ключевой концепцией выставки. Также в рамках проекта пройдут лекции, поэтические чтения, доклады искусствоведов и культурологов.

Но что же такое «Аспай»?
— Группа немецких художников, литераторов и культурологов из Бохума, основанная в середине 1980-х гг. Мартином Хюттелем. Деятельность «Аспай» во многом опирается на традицию русского авангарда и экспериментальную поэзию в духе дадаизма и зауми. В художественных акциях и перформансах «Аспай» развиваются альтернативные эстетические формы коммуникации. Главным приоритетом деятельности группы в области культурного обмена была и остаётся художественная сцена Москвы.

Участники выставки: Анджей Кучминский, Мартин Хюттель, Илья Кабаков, Владимир Янкилевский, Франциско Инфантэ, Эдуард Штейнберг, Владимир Немухин, Андрей Монастырский, Вагрич Бахчанян, группа «TOTART», Сергей Ануфриев, Леонид Войцехов, Юрий Лейдерман, Бернд Шультхайс, Темо Явакишвили, Данило Ковач, Bладимир Яшке, Николай Предеин, Вилен Барский, Реа Никонова, Сабина Хэнгсен, Гизела Крaй, Гудрун Леманн, Элли Фальк-Ферхайен, Вика Микрут, Юрий Альберт, группа «Общее состояние», Николай Карабинович, Ирина Озаринская, Мирослав Кульчицкий

Открытие 14 сентября в 18.00
Выставка продлится с 14.09 до 21.10

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення