Спектакль «ХХ. Семейная хроника»

Спектакль «ХХ. Семейная хроника»

Всі анонси від: Театр на Чайной

По мотивам пьесы Эльжбеты Хованец.

Спектакль о дочерях, о матерях, о женщинах.

Режиссер Заслуженный Артист Украины - Ю.М. Невгамонный.

ХХ – в генетике – это хромосомное обозначение женского пола, а слово «хроника» имеет, как минимум, двойное значение: хроника – как документ и хроническое заболевание – как медицинское определение.

Пьеса, в фрагментарной форме, раскрывает историю жизни и взаимоотношений четырех поколений женщин одной семьи: прабабушки, бабушки, матери и дочери. Действие происходит в Кракове (Польша) и охватывает период с 1939 по 2000-ые годы.

Драматический и смешной рассказ о любви и ненависти, о взаимном притяжении и отталкивании, о нежелании повторять опыт и судьбу родителей и о невозможности не повторить этот опыт и эту судьбу. Рассказ о том, как сложно понять близкого человека и простить.

«Этот спектакль – погружение в семейные хроники каждого из нас, в детские воспоминания (счастливые и не очень), в смешные и неудобные ситуации, так глубоко застрявшие в голове, что не выковырять их оттуда никаким «позитивным мышлением», столь же модным, сколь и обезличивающим память рода. Это узнавание и проживание, и это столкновение лоб в лоб с собой настоящим – ты такой же, как все те, предыдущие, кто уже были в твоем роду до тебя. И речь не о фатализме (развитие бессмысленно, ибо всё предопределено), а об осознании и принятии – счастье понимать, кто ты и почему, счастье жить и быть продолжением.»


В ролях: 
Анна Милешина
Валерия Задумкина
Ольга Белоконь
Ангелина Смиян.

Хореограф: Диана Костыка
Художник по костюмам: Анна Вишневская
Грим: Алиса Встречинская
Свет/звук: Никита Шумский.

 
Театр на Чайной
Тел.: (048) 7431421
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення