Пространство и время Иосифа Бродского

Пространство и время Иосифа Бродского

Всі анонси від: Impact Hub Odessa
Нет пророка в своем отечестве. Это можно отнести и к великому творцу Иосифу Бродскому.
После того как в 1963 году в газете «Вечерний Ленинград» появилась статья о Бродском с заголовком «окололитературный трутень», он был заклеймен и попал под статус запрещенных.
Но это не помешало Бродскому в 1987 году получить Нобелевскую премию «за всеобъемлющее творчество, пропитанное ясностью мысли и страстностью поэзии». Бродский стал последним классиком русской литературы, который искренне считал, что поэт –это от Бога.
 
 
Бродский резко и негативно относился к империи и был на стороне индивидуализма и цивилизации. Бродский в те страшные годы запрета вдохновлял миллионы людей, и читателя было не остановить на пути к творчеству великого автора. Сегодня, как и вчера, поэзия Бродского вдохновляет миллионы людей, кто-то учиться на примере его работ, кто-то вдохновляется, кто-то спасается его лирикой, кто-то просто восхищается, но то что его произведения входят в список любимых для большей части русскоговорящего населения это факт.
 
Наша встреча о жизни и творчестве поэта в пространстве и времени, и мы пообщаемся об этом на нашей лекции из цикла бесед о литературе с доцентом кафедры культурологи и искусствоведения ОНПУ Ольгой Корольковой. 
 
 
Вход на лекцию: 50 грн. и не выходите из комнаты, кофе уже включён в стоимость.
Зарегистрируетесь и мы сохраним для вас ваше место: https://goo.gl/forms/eudJ6NUvfTiovMwD3
 
Тел.: (048) 706-11-77
Impact Hub Odessa, улица Греческая, 1а
https://impacthub.odessa.ua/events/2017/11/20/2485/
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення