Пятая специализированная выставка «Агро-Сфера»

Пятая специализированная выставка «Агро-Сфера»

Всі анонси від: ТРЦ Ривьера

Специализированная агропромышленная выставка «Агро-Сфера» проходит в Одессе уже в пятый раз. Это и неудивительно: ведь, по мнению специалистов АПК, сфера сельского хозяйства — самый перспективный и динамично развивающийся сектор экономики Украины. А Одесская область, как самая большая в Украине, известна плодородными почвами и хорошо развитыми сопутствующими подкомплексами.

По данным статистики, 73 % СХ-деятельности нашего региона занимает растениеводство, а 27 % — животноводство. Область занимает 9 место по валовой с/х продукции. Сегодня в области работают 983 сельхозпредприятия и более 6 тысяч фермерских хозяйств. Кроме того, уже который год подряд Одесская область является лидером страны по урожаям зерновых. Именно поэтому особое внимание на грядущей выставке «Агро-Сфера» будет уделено развитию хлебопекарского дела: технологиям, оборудованию, ингредиентам и упаковке. Ключевая тема экспозиции и направления дискуссии — специализированное мероприятие «Зерно-Сфера. Украина». В период выставки издательство «Порты Украины» и ИАЦ BlackSeaTrans проведут четвертую международную конференцию «Зерновые терминалы: новые проекты, оборудование и технологии».

Выставка последовательно служит решению целого ряда ключевых задач развития АПК, а именно:

  • инновационное развитие сельскохозяйственных предприятий

  • создание современной селекционной базы

  • обновление машинно-тракторного парка

  • развитие агро-логистики

Проводится это событие при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Одесской областной государственной администрации. Активно участвуют в подготовке и проведении проекта Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины, Аграрный союз Украины, Всеукраинская ассоциация пекарей, Одесская национальная академия пищевых технологий, Семенная ассоциация Украины, Союз женщин-фермеров Украины, Одесская государственная академия строительства и архитектуры, Одесская региональная торгово-промышленная палата.

 

ТРЦ Ривьера
Тел.: (048) 777 45 56, (048) 777 57 90
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення