Рождественские ярмарки Баварии

Рождественские ярмарки Баварии

Всі анонси від: Sky Group

Программа тура:

День 1.
Вылет из Киева в Мюнхен. Прибытие в Мюнхен. Прохождение паспортного контроля. Посадка в автобус. Переезд в баварские Альпы. Посещение сказочной деревушки Обераммергау. Именно здесь каждые 10 лет местные жители устраивают театрализованное представление «Страсти Христовы» в знак благодарности Господу Богу, за то, что спас их от эпидемии чумы. Увлекательная прогулка по курорту с осмотром красочных фасадов домов. Одни рассказывают нам сцены из немецких сказок, другие оживляют библейские сюжеты. Обед* в национальном ресторане. Поселение в отеле в Альпах. Ночлег.

День 2. 
Завтрак. Переезд в Фюссен. В окрестностях этого милого баварского городка гордо возвышается лебедь в камне, сказочный замок сказочного короля Нойванштайн. Подъём в горы. Экскурсия по замку с аудиогидом. Обед* в национальном ресторане. Переезд в Мюнхен. Экскурсия по городу. Посещение рождественской ярмарки Мюнхена. Поселение в отеле. Вечером для желающих посещение* театра варьете GOP. Возвращение в отель. Ночлег.

День 3
Завтрак. Переезд в центр Мюнхена. Свободное время для посещения музеев, магазинов. Для желающих – факультативная экскурсия* в Хальсбах. В этой милой баварской деревушке ежегодно проходит одна из самых колоритных ярмарок в стране. Возвращение в Мюнхен. Переезд в Нюрнберг. Посещение самой большой и знаменитой ярмарки в Мире. Что бы стать участником этого действа, в Нюрнберг приезжают гости из более чем 100 стран мира. Они увозят с собой сувенир – тематическую чашку (каждый год она другая). Размещение в отеле. Ночлег.

День 4. 
Завтрак. Экскурсия по Нюрнбергу. Свободное время в городе для шопинга, посещение музеев. Рекомендуем пообедать в старейшей в городе пивоварне – Barfusser. Для желающих – экскурсия* в самый колоритный из всех маленьких немецких городов – Ротенбург об дер Таубер. Когда оказываешься здесь, словно переносишься в Средневековье. Мало какой город на планете так хорошо выдержал «поцелуй» времени. Экскурсия по центру. Свободное время для посещения: рождественской ярмарки, музея Рождества и музея Криминалистики. Очень рекомендуем попробовать местное лакомство – пирожное Шнеебаль. Возвращение в Нюрнберг. Ночлег.

День 5.
Завтрак. Свободное время в городе для шопинга, посещения музеев, прогулок. Факультативная экскурсия* “Бамберг+Вюрцбург”. Сперва мы посетим Бамберг. Здесь насчитывается около 1500 достопримечательностей. Это немецкая Венеция, где можно увидеть самых настоящих гондольеров, но на немецкий манер. В Бамберге самая необычная ратуша в Германии (находится прямо на воде). И в конце концов это центр немецкого пивоварения. Славится Бамберг своим раухен бир. То есть копченое пиво. Переезд в Вюрцбург. Этот город подарил Миру таких знаменитых сыновей, как Фогельвейде и Тильман Рименшнайдер (именно он удачнее всего изобразил Непорочное Зачатие). Экскурсия по городу. Свободное время для посещения Резиденции (можно увидеть работу Тьеполо) и Рождественской ярмарки. Возвращение в Нюрнберг. Ночлег.

День 6. 
Завтрак в отеле. Переезд в Регенсбург. Ещё один немецкий город на слиянии двух рек. Некогда был столицей всей империи. От тех славных времён остался собор, краше которого сложно найти во всей Германии, красивые старинные улочки, средневековые площади. Экскурсия по городу. Свободное время для посещения рождественской ярмарки. Переезд в Мюнхен. Для желающих – ужин* в самом знаменитом в Германии ресторане – Хофбройхаусе. Национальные песни и танцы, веселье и праздничное настроение. Ведь скоро – Рождество Христово. Ночлег в отеле в Мюнхене. 

День 7
Завтрак. Трансфер в аэропорт Мюнхена. Свободное время для посещения магазинов Duty Free. Вылет в Киев.

Стоимость тура: от 590 у.е. на человека.

Стоимость тура включает:
- авиабилеты Киев – Мюнхен - Киев и регистрация на рейс (при покупке тура с авиабилетом);
- групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт под указанные рейсы;
- ночлеги в отелях 3-4* или туристического класса в двух-трехместных номерах с душем, WC;
- завтраки в отелях;
- проезд автобусом международного класса;
- экскурсии на русском языке, указанные в программе;
- посещение СПА в отеле в Альпах.

Стоимость тура не включает:
- оформление визы - 70 евро (при необходимости);
- медицинскую страховку;
- проезд на городском транспорте;
- входные билеты и сопровождение гида в музеях, соборах, парках;
- дополнительные экскурсии, отмеченные *;
- аренду аудиокомплекта – 12 евро (при покупке до выезда в тур - скидка 20%);
- чаевые водителям
- туристические налоги в отелях.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення