Фильм-опера Севильский Цирюльник

Фильм-опера Севильский Цирюльник

Всі анонси від: Кинотеатр «Multiplex»

Одесситов не удивишь «Севильским цирюльником»: мы знаем эту оперу аж с 1821 года. Именно в нашей Опере состоялась премьера этого шедевра Джоакино Россини в Российской империи, до сих пор украшающего репертуар нашего театра. Однако с тех пор «… цирюльника» ставили бессчётное число раз на подмостках лучших театров всего мира. И каждый режиссёр находит какие-то свои особые интерпретации, вносит частичку собственного таланта в либретто, декорации, в другие детали постановки… Поэтому искушённому зрителю всегда интересно посмотреть новую, незнакомую постановку великолепного произведения Россини.

Не станет исключением и постановка Бартлетта Шера в ньюйоркском театре «Метрополитен-опера». Яркая комедия, где помимо шикарных вокальных партий мы можем увидеть не менее шикарную актёрскую игру. Джон дель Карло в роли доктора Бартоло – искромётен и смешон, при этом не скатываясь в банальную клоунаду. Ну а Фигаро в исполнении Петера Маттеи – подлинный плут и озорник. На поклоне в конце спектакля он раздаёт зрителям первого ряда свои визитки – обращайтесь, мол!

Одесситам и гостям города вовсе не обязательно лететь через Атлантику, чтобы насладиться этой постановкой легендарной оперы. Трёхчасовой фильм-спектакль «Севильский цирюльник» в кинотеатре «Мультиплекс» позволит ценителям погрузиться в атмосферу этой гениальной оперы.

​​​​​​

 

Сеть кинотеатров Multiplex

Тел.: 0800 505 333

https://multiplex.ua

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення