Спектакль «Собачье сердце»

Спектакль «Собачье сердце»

Всі анонси від: Украинский театр

Сюжет всем давно известен: профессор Преображенский, который занимался вопросами сохранения молодости и одновременно мечтал улучшить человеческую расу, почувствовав себя способным на эксперимент, с научной целью пересадил бездомному псу человеческие железы и гипофиз мозга, стремясь превратить собаку в человека. Но дерзкий эксперимент имел непрогнозируемые и трагикомические результаты.

Полиграф Полиграфович Шариков, а именно так назвали вновь существо, начинает все больше напоминать человека, органы которого ему пересадили - пьяницу Клима Чугункина, и начинает разрушать уютный и гармоничный мир профессора и его близких. Именно поэтому врач решает вернуть пациента в исходное состояние.

А удастся ли это ему, узнайте непосредственно на спектакле. В инсценировке, кроме известных метафор и аллегорий, появляются реминисценции на другие произведения Михаила Булгакова («Роковые яйца» и «Морфий»), и прозрачные аллюзии на наше настоящее.

Коментарі до події (4)
  • Olga Voskoboinyk 30 Вересня

    29.09.2019 Харьков.

    Плохой спектакль, плохая музыка, плохие актеры. Билеты - дорогие.



    И это еще не самое неприятное. Публика - вот что ужасает. Она не видит, что все бутафорно, пошло, безвкусно. Она аплодирует, смеется над плоскими шутками, обговаривает происходящее, несмотря на то, что мешает другим и не выключает звук в телефонах.

    Ушла после первого акта смотреть домой фильм «Собачье сердце».
  • Lena Kyslyk 19 Червня

    Ушли во время первого акта! Действительно, что бы опошлить такое гениальное произведение нужно хорошо постараться и Золотухину это удалось. Жалкое зрелище вызывает игра пенсионного возраста с огромным животом, ползающего на четвереньках актера в роли Шарика, Акустика - ноль, НИЧЕГО не было слышно, несмотря на билеты в лучшем, 7 ряду, 700 гр за 2 билета - коту под хвост, Вечер продолжили бесплатным просмотром с Ютюба шикарнейшего фильма "Собачье Сердце" у себя дома,
  • Людмила 17 Травня

    Посмотрела спектакль ''Собачье сердце'',получила огромное удовольствие, почти каждая фраза актуальна и сейчас. Игра актёров бесподобна,декорации хорошо представлены. Два дня сохраняла в душе приятные воспоминания,да и сейчас нет-нет и рисуются сцены перед глазами. Спасибо труппе,что приезжали к нам,хотелось бы вас видеть ещё. Браво вам! Здоровья и творческих успехов.
  • Раиса Старовойтова 14 Травня

    Только что посмотрела спектакль "Собачье сердце".Слов нет,один большой восторг!!!Игра актеров  бесподобна!Спасибо огромное труппе,что приехали в наш городишко!Устроили нам настоящий праздник!
Отримуйте
регулярні оновлення