Мастер-класс «Создаём модные митенки»

Мастер-класс «Создаём модные митенки»

Всі анонси від: Магазин "Характер"

Мастер - класс по валянию из шерсти в Одессе.
Модный аксессуар - митенки!
Все уйдут с мастер класса с митенками.
каждая суббота 16 00 (записываться заранее, предоплата)
Мокрое валяние одежды для новичков.
Валяные митенки (перчатки без пальцев).
Митенки позволяют защитить руки от холода, но не сковывают движения пальцев, при этом это модный женский аксессуар, который может стать настоящим сокровищем украшающим ручки женщины. Отличный подарок для подруг, матери, родных и близких нам людей -ведь они не только согреют в буквальном смысле слова, но и передадут тёплый посыл волшебной энергетики шерсти и Ваших чувств.

Этот мастер-класс уникальная возможность ознакомиться с одним из древнейших видов рукоделия. Валяние - это техника создания из шерсти игрушек, одежды, обуви аксессуаров или других декоративных предметов. Самым знаменитым предметом гардероба, созданным методом валяния являются валенки. Мы предлагаем начать с более простого, но не менее интересного изделия – митенки( перчатки без пальцев).
На этом мастер-классе Вы не только познакомитесь с азами этого ремесла, но и узнаете некоторые секреты, которые позволят Вам переходить на более высокий уровень.
..............................................................
Мини группы 1-2 человека. Если есть желание большей группой 3 и более людей - то можно провести мастер-шоу (мастер показывает, изготавливает изделие и все по очереди участвуют. Изделие за мастер-класс изготавливается только одно, и в конце мастер-класса разыгрывается путём лотереи между участниками. В этом случае, стоимость мастер-класса 200 грн).
План мастер-класса:
Длительность 4часа:
1. Общее знакомство с ремеслом. Знакомство с инструментами, материалами, оборудованием для техники валяния (мокрое, сухое, машинное).
2. Информация, где покупать и что необходимо для работы.
3. Виды шерсти. Техника мокрого валяния.
4. Создание митенок специально для каждого участника мастер- класса.
Стоимость мастер-класса 400 грн.
(все материалы входят в стоимость. С собой взять сменную одежду (мокрое валяние))
...........................................................
Телефон для справок 0677722193

 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення