Спектакль «Ресторан «Україна»

Спектакль «Ресторан «Україна»

Всі анонси від: ТЕО: театральное пространство

Потребность говорить о коррупции провоцирует поток сознания, серию перформативних галлюцинаций актрис, где на поверхность выходят детские воспоминания, личные травмы, идиосинкразии, признание, чувство профессиональной нереализованности и беспомощности. Является ли эта невозможность говорить о коррупции - капитуляцией перед поставленной задачей? Означает она принятия обывательской позиции, с точки зрения которой, коррупция, конечно, заслуживает осуждения, но своя рубашка - к телу ближе? Но если личное - это политическое, более того - это его причина и результат, то может быть этот поток личного - жестом освобождения от необходимости заучивать чьи-то слова, от прописанного сценария, от сценариста, от авторитета, от босса, от Отца? Наконец, именно антиавторитарный мотив, так же, как и антиолигархический или патриотический - часто становится одним из побочных эффектов антикоррупционных движений. Однако тело Отца уже давно лежит на столе. Что означает, что сценария действительно нет, и финал - открытый. Поэтому высвобождения личного может стать как жестом принятия ответственности, так и захватить собой настолько, что мы и не заметим, как место старого Отца незаметно займет новый.

Творческая команда представления: Актрисы Нина Хижна, Оксана Черкашина Драматург: Дима Левицкий Художественное оформление, саунд-дизайн: Евгений Якшин

Исследование коррупционных кейсов, которые использовались при создании спектакля, выполнил Петр Армяновський.

По световое решение отвечал Евгений Копьев.

Спектакль в основном построен на личных историях двух актрис,

драматург Дима Левицкий - автор польско-украинского проекта «Мой дед копал. Мой отец копал. А я не буду», спектакля «ДПЮ» помогал «собрать историю» в целостное действо.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення