Спектакль «Тев’є-молочник»

Спектакль «Тев’є-молочник»

Всі анонси від: Одесский Культурный Центр

Молочника Тевье из Анатовки беспокоят простые и понятные проблемы. Как прокормить семью? Как удачно выдать дочек замуж? Как добиться благополучия в переменчивом мире? А семья у него большая, а дочек – аж пять, а мир меняется буквально на глазах… Что делать? И какие из планов сбудутся?

Цикл рассказов о Тевье является одним из известнейших произведений Шолом-Алейхема. Впрочем, куда известнее в мире стал мюзикл Джозефа Стайна «Скрипач на крыше», написанный по мотивам этого цикла. Однако мюзикл в силу формата раскрывал далеко не все линии оригинальных произведений. Да и в конце концов, Анатовка – украинское село, так кто же, как не мы, украинцы, должен рассказывать эту историю? Тем более что сценарий сценической адаптации рассказов Шолом-Алейхема написал замечательный драматург Григорий Горин.

Кстати, с недавних пор на карте нашей страны появился реальный населённый пункт, получивший имя Анатовка – посёлок в Киевской области, построенный на средства еврейской общины. Это ещё один признак того, что темы, поднятые в рассказах о Тевье, не теряют актуальности.

Спектакль презентуется в рамках фестиваля театров «Молоко-2019». Режиссёр-постановщик – Сергей Чверкалюк, Николаевский академический художественный русский драматический театр.

 

Одесский Культурный Центр

(048) 734 33 82

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення