Показ фильма «Свободный человек Андрей Сахаров»

Показ фильма «Свободный человек Андрей Сахаров»

Андрей Сахаров известен многим как лауреат Нобелевской премии мира. Об этом человеке написано немало книг, снято немало фильмов, посвящено множество встреч. Со дня его смерти прошло немало лет и подрастает поколение, которое должно знать историю великих людей прошлого влияющих с такой положительной стороны на ситуации в политике, что в наши дни огромная редкость. Знакомство необходимо начинать самым простым и понятным языком. То что и сделал Иосиф Пастернак в своем документальном фильме. Фильм был снят в 2009 году, спустя 10 лет со дня смерти Андрея Сахарова.
 
 
13 декабря, мы продемонстрируем всем желающим фильм ко Дню памяти Андрея Сахарова в Терминале 42 и будем рады встретиться в этот вечер со всеми гостями и обсудить просмотр фильма по его завершению.
Андрей Сахаров боролся за интеллектуальную свободу человека в СССР, за его права в те сложные годы режима. Даже в наши дни Сахаров служит примеров для современных людей. Режиссер фильма будет анализировать ситуацию в России сегодня, какой курс она выбрала и куда он ее приведет. И все это глазами и работой Андрея Сахарова. Андрей Сахаров анализировал ситуацию и предугадал дальнейшее развитие страны, он повлиял на судьбы России и сделал это как минимум два раза.
Приходите и вы узнаете много нового об этом невероятном человеке.

Режиссер фильма Иосиф Пастернак родился в Киеве в 1950 году. В 1972 он окончил Киевскую консерваторию, а через шесть лет и курс театрального менеджмента в институте театра кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого. Опыт и многие годы работ, привели режиссера к признанию и престижным премиям. Оцените и вы его работу.
 
После фильма состоится дискуссия с участием Роберта ван Ворена, Семена Глузмана и Михаила Иоселя.
 
 
Вход по регистрации – https://goo.gl/9mhtMd
Терминал 42
Тел.: (048) 735 7275
https://www.facebook.com/events/139979799989195/
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення