Тайны автопортрета в европейской живописи

Тайны автопортрета в европейской живописи

Автопортрет. Что это? Автобиография или записка будущим поколениям?
7 ноября в Терминале 42 у нас состоится очень занимательный разговор с Екатериной Ергеевой о том, какие тайны и истории передали нам вместе со своим творчеством великие художники запечатлевшие себя в автопортретах.
 
Эпоха возрождения была самая активная в плане изображения автопортретов, однако, первые автопортреты зафиксированы еще в древнегреческой эпохе. Многие художники изображали себя на холстах, и их автопортреты и по сей день вызывают множество споров. В их числе автопортреты Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля, более 50-ти автопортретов за всю своих жизнь создал Альбрехт Дюрер и 100 — Рембрандт. Какие цели преследовали художники изображая с такой активностью себя на своих холстах. Было ли это изображение своего настроения, личных переживаний, своих мыслей? Почему автопортреты такие искренние и открытые? На все эти вопросы мы получим ответы на встрече с Екатериной Ергеевой в Терминале 42.

Екатерина Ергеева является магистром философии и старшим научным сотрудником Одесского литературного музея. Екатерина занимается организацией и проведением художественных выставок, проводит тематические экскурсии по музею и по городу Одессе. Екатерина разработала авторский курс лекций по истории искусства ARS LONGA и сама же ведет. 
Тел.: (048) 735 72 75
Билеты на сайте Терминала 42
https://www.facebook.com/events/298978410509628
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення