Концерт группы «Тінь Сонця»

Концерт группы «Тінь Сонця»

Всі анонси від: More Music Club

Рок-группа «ТІНЬ СОНЦЯ» выступит в Одессе с большим сольным концертом в More Music Club.

«Тінь Сонця» отправляется в новый тур, в котором мы будем призывать и приветствовать новую весну! Как и было обещано во время предыдущего тура «Горить Степ», именно весной проснутся чугайстры и вурдалаки, мавки и болотники, которые непременно проведут тебя неизведанными тропами родной земли, которая только проснулась от сна.

Они создавали украинскую патриотическую музыку ещё до того, как это стало мэйнстримом. Они не пытаются вписаться в тренды, а создают собственную нишу. Они поют о славном прошлом и бурном настоящем, делая свой вклад в достойное будущее. Они – «Тінь Сонця», украинские метал-фолкеры, создавшие жанр «казацкого рока» и задавшие высочайшую планку в нём.

Создатель и неизменный фронтмен группы Сергей Василюк основал коллектив на рубеже тысячелетий, в 1999 году. Название было вдохновлено памятным солнечным затмением 11.08.1999. Первые музыкальные опыты группы разведывали возможности утяжелённого романтик-рока. Со временем Василюк увлёкся беларусским дум-паган-металом (а конкретнее – «Gods Tower»), украинской этникой, а также стал вдумчиво читать Дмитрия Яворницкого и его очерки об истории запорожских казаков. На этой благодатной почве выросла та «Тінь Сонця», которую мы знаем сегодня: прогрессив-хэви-фолк с украинскими текстами и мощной энергетикой, сочетающий рёв электрогитары со звоном бандуры. С тех пор группа множество раз участвовала в этно- и рок-фестивалях, их песня «Козаки» стала визитной карточкой коллектива, под которую выходили на ринг наш боксёр Александр Усик и наша футбольная сборная.

More Music Club

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення