Лекция «Утраченная Одесса»

Одесса меняется на глазах. Каждый год мы теряем десятки ценных артефактов прошлого: лепные детали на фасадах, ворота, двери, росписи, скульптуры, дома и дворы. На смену им приходят новострои, не вписывающиеся в исторический ансамбль. Команда проекта «Архитектура Одессы» изучает историю, исследует метаморфозы, фотографирует старинные здания со всеми деталями и делится наблюдениями на рассказах. 21 ноября в Терминале 42 мы снова встретимся, чтобы поговорить об одесской архитектуре.

Нас ждет двухчасовое погружение в историю родного города: мы посмотрим на Одессу XIX—XXI веков, увидим ее глазами поколений прошлого, прогуляемся по улицам столетней давности, узнаем о зданиях, которых уже нет. Будет интересно проследить стремительные изменения Одессы от города Ришелье и де Воллана, через город Бабеля к Одессе, в которой мы живем сегодня.

Для кого:
Встреча будет интересна горожанам, туристам, экскурсоводам, урбанистам, дизайнерам, архитекторам, фотографам и всем, кто интересуется историей Одессы.

Формат:
Рассказ с показом утраченных архитектурных объектов.

Кто расскажет:
Дмитрий Шаматажи, краевед проекта «Архитектура Одессы». 13 лет изучает архитектуру Одессы, рассказывает о ней на прогулках, в рассказах и статьях на archodessa.com

Ранний билет — 100 грн. Билет в день мероприятия — 150 грн.

Остались вопросы? Звоните: +380 63 163 2009 (Валентина).

До встречи в Терминале 42!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення