Уйти нельзя остаться: как закончить отношения успешно

Уйти нельзя остаться: как закончить отношения успешно

У каждого есть в арсенале знакомые истории о неудачных разводах. Возможно, и вы пережили подобный ужас. Да, именно в ужас зачастую превращается развод. Хотя никто даже и предположить не мог о таком финале, когда вы заключали священный брак в любви и согласии, и вам казалось, что он продлится до конца ваших дней.
 
Возможно, есть в этом смысл, чтобы задуматься о возможности избежать конец, и как же быть, если все таки вы с ним столкнулись.  Именно это мы и будем анализировать с психотерапевтом Алисой Ондо, а также адвокатом Ингой Дробиновой.
 
 
Если верить статистике, в нашей стране около 40% супружеских пар заканчивают свои отношения разводом. У каждого на это свои причины. В итоге большое количество людей прибывают в отношениях до тех пор, пока длиться чувство влюбленности. Может, есть смысл в начале подумать о продолжительности отношений и направлять их по более успешному сюжету? Существует ли возможность не попасть в эту печальную статистику и избежать нежеланного конца отношений, и что все таки делать если он настал?  

На встрече будем обсуждать:
- существующие стереотипы в отношениях. Есть психологические и юридические. Почему на практике развод такой тяжелый процесс и когда даже психотерапия не помогает;
- данные статистики: разводы, обращения за разводами и счастливые финалы;

 


Ведущие встречи: практикующий адвокат –Инга Дробинова является автором десятка научных и публицистических статей, практикует семейное право около 10 лет, является членом профессиональных организаций НААУ и UBA.

Алиса Ондо — является психологом, а также психотерапевтом, членом Украинского общества психотерапевтов. Окончила НПУ им. Драгоманова (магистратура) и ОНУ им. Мечникова (аспирантура). Занимается частной психологической практикой с 2012 года. Специализируется на психоаналитической психотерапии. Ее профиль семейные отношения и возникающие проблемы, психологические травмы, психосоматические заболевания и многое другое.
 
Отношения, которые привели к взаимопониманию и счастью это огромный и трудоемкий процесс. Это тяжелая ежедневная работа двух людей, которые состоят в отношениях.
 
Если тема встречи для вас волнительная или у вас накопились профессиональные вопросы, приходите и мы пообщаемся обо всем, что вас интересует. 
 
Тел.: (048) 735 72 75
Билеты на сайте Терминала 42
https://terminal42.com.ua/event/ujti-nelzya-ostatsya/
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення