Владимир Маяковский и магический саксофон

Владимир Маяковский и магический саксофон

Всі анонси від: Отель Лондонский

История Одессы неразрывно связанна с легендарными и знаменитыми на весь мир музыкантами. Эти имена одно целое с нашим великим городом и вписали они свои имена золотыми буквами в культурное наследие не только нашего города, а и мирового музыкального сообщества.  Наверняка большинство из них хорошо известны широкому кругу людей: Леонид Утёсов, пианисты Эмиль Гилельс и Святослав Рихтер, скрипачи Давид Ойстрах и Натан Мильштейн и даже невероятный Яков Гершович. Все они знаменитые и любимые нами одесситы.

Как мы все знаем, Одессу прославляли не только музыканты, а еще она славится своей невероятно архитектурой, номер один из которой это самый роскошный концертный зал страны – Одесский театр оперы и балета. Все это привлекало и будет привлекать в наш город невероятное количество гостей Южной Пальмиры и конечно же центром архитектурной и культурной жизни уже более 100 лет является легендарный Отель «Лондонский», который и сам по себе символ XIX –XX веков, который взаимодействовал с такими именами, как: Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Антон Чехов - эти именитые гости, которые посещали этот отель и список этот очень длинный.

Для вас подготовили невероятный подарок - Цикл «Музыкальные истории». Один из самых известных музыкальных продюсеров нашей страны в области классической музыки и непосредственно музыкант - Александр Пириев презентует в Одессе авторский проект, который подарит гостям невероятные музыкальные истории, тайны и факты жизни легендарных деятелей искусства. В этот вечер на концерте откроются уникальные факты, таинственные истории из жизни самого Маяковского, и все это под музыку, в исполнении Киевского квартета саксофонистов.

Участники - прославленный КИЕВСКИЙ КВАРТЕТ САКСОФОНИСТОВ и знаменитый перкуссионист Украины - СЕРГЕЙ ХМЕЛЁВ

 

Отель Лондонский
Тел.: (050) 381 10 21
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення