Концерт "Во власти барокко"

Концерт "Во власти барокко"

Причудливая эпоха, время разума и просвещения, роскоши и развлечений, риторики и неудержимой фантазии, Барокко по-прежнему манит нас тайнами и увлекает своими страстями. Время, отвергавшее суеверия и предрассудки, подарившее миру удивительные открытия, фантастическую архитектуру, стало одной из вершин музыкальной истории — не случайно шедевры композиторов Барокко по сей день пользуются невероятной популярностью.
 
 
Последние 100 лет мы постепенно открываем для себя музыкальные миры Барокко, и теперь уже ясно, что это не нечто старинное, музейное, чопорное и далёкое от нас — музыка Барокко сегодня звучит едва ли не современней музыки нашего времени, и потому она так популярна.
 
Коллективный портрет эпохи в концерте складывается из фигур самых знаменитых и колоритных: Бах, Вивальди, Альбинони, Верди , Каччини... Все они были не только Мастерами, но и новаторами, бунтарями, открывателями новых путей. Великую музыку великих авторов представляют блестящие исполнители Татьяна Спасская ( меццо - сопрано), Василий Навротский ( бас ) , Вероника Струк ( орган) - знающие толк и в барочных страстях, и в тонкостях исторического исполнительства.
Концерт ведёт лектор - музыковед - Эльвира Паламарчук
В программе произведения И.-С.Баха, Г.-Ф.Генделя, А.Вивальди, Дж.Каччини, Т.Альбинони, Дж.Верди и др.
 
Стоимость билета - 30 грн - школьники, студенты, пенсионеры, льготная категория, 100 и 130 грн - остальные
 
Тел.: (048) 772-64-89
ул. Новосельского 68 
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення