Выставка батика Ульяны Балан "4 дні в Одесі"

Выставка батика Ульяны Балан "4 дні в Одесі"

 

В Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А.В. Блещунова открывается экспозиция батика художницы из Киева Ульяны Балан, выставка называется «4 дні в Одесі». Выставка будет представлена в музее с 3 ноября по 28 ноября.

Ульяна Балан является выпускницей графического отделения Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, мастерской проф. Галинской Г.И. Ульяна также является Членом Союза художников Украины и старшим преподавателем кафедры рисунка и живописи Киевский национальный университет технологий и дизайна.
 
 
Одесса вдохновляла и будет вдохновлять людей на прекрасные творческие порывы и Ульяна не стала исключением. Она создала свои работы, которые вошли в экспозицию, вдохновившись Одессой. Несколько дней проведенных в Одессе вызвали желание художницы вернуться сюда на чуть более длительный срок и стали отправной точкой для создания работ.
 
Море с его потрясающими видами, старые улицы центра города, одесские дворы все это пробудило желание у художницы сохранить не только в памяти, но и в своих произведениях. Так и родилась серия красивых и самобытных батиков. Всего экспозиция насчитывает 20 работ.
 
Ульяна не первый раз становится гостем музея Блещунова. Прошлый год также включал в себя сотрудничество с талантливой художницей.
 
Проводите свой досуг в музее. Этот отдых принесет вам массу впечатлений. 
 
 
Музей Блещунова
ул. Польская, 19 
Открытие 3 ноября в 16.00 
(048) 722 10 81
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення