Выставка Светланы Юсим и Ивана Цюпки «Выставка Без Названия»

Выставка Светланы Юсим и Ивана Цюпки «Выставка Без Названия»

Всі анонси від: Одесский литературный музей, OLM Gallery

Пятого октября в 18:00 в Одесском Литературном музее открывается совместная выставка Ивана Цюпки и Светланы Юсим “Выставка без Названия”.

Живопись Светланы – отточенный и совершенный абстрактный экспрессионизм, не случайно она считается одним из ярчайших представителей одесского модернизма.

Иван же – художник следующего поколения, его стиль его фотографии скорее можно определить как яркий и провокационный постмодернизм. Это смесь гламурной фэшн фотографии, концептуальной эротики и ready-made.

У работ этих двух художников очень много общего. Трудноуловимого общего: композиционные ходы, приемы работы с пластикой и пространством. Но все, что можно легко описать – сюжеты (или их отсутствие), истории, дискурс – отличаются практически диаметрально. На тонком эмоциональном равновесии и построена вся экспозиция. Именно по этому выставка называется “Выставка Без Названия”, любое более определенное название было бы попыткой построить несуществующие взаимосвязи между работами художников и разрушить уже существующие тонкие эмоциональные.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення