Выставка «Опасные связи: искусство и мода»

Выставка «Опасные связи: искусство и мода»

Всі анонси від: Галерея современного искусства Invogue

Хотите узнать, как создавались совместные проекты ведущих украинских художников и дизайнеров?
Выставка «Опасные связи: искусство и мода» — это проект о взаимодействии современного искусства и фешн-индустрии, над которым работала команда Port.agency во главе с Катей Тейлор. В экспозиции семь коллабораций современных украинских дизайнеров и художников.

Для искушенного зрителя и каждого, кто интересуется современным искусством и модой, будет интересно увидеть, как создавались эти изделия, аксессуары и другие предметы. А также увидеть синергию в работе художников и дизайнеров.

Участниками выставки «Опасные связи: искусство и мода» стали:
— ELENAREVA в коллаборации с Ладой Наконечной, Владой Ралко и Катей Либкинд;
— Светлана Бевза в сотрудничестве с музеем Гончара;
— Иван Фролов с Анатолием Беловым;
— Маша Рева и Сабина Фейнман;
— Лилия Пустовит с Павлом Маковым и Машей Шубиной;
— Влада Ралко и OCHI.

Авторы выставки покажут гостям галереи Invogue#Art не только результаты совместных проектов художников и дизайнеров, а также путь исследования и вдохновения, который прошел каждый из них.

Вместе со зрителем мы поговорим о том, почему каждый из представленных дизайнеров решил выйти за рамки своего опыта и чего хотел достичь с помощью взаимодействия с искусством.

В проекте также присутствуют несколько экспонатов, вдохновленных одесситкой Соней Делоне и украинским народным искусством.

Взаимодействие моды и искусства — роман, который длится не одно десятилетие. Выставка «Опасные связи: искусство и мода» о том, какие идеи рождаются в наше время в украинских реалиях у креативного класса. Вероятно, какие-то из них однажды войдут в историю.

Одесситам и гостям города представится возможность заглянуть за кулисы финального изделия, которое, благодаря синергии, часто нельзя определить как что-то конкретное — предмет дизайна или искусства. Приглашаем на выставку «Опасные связи: искусство и мода» — узнавать, как и зачем оно было создано.

Invogue#Art — галерея современного искусства, основанная в 2016 году в центре Одессы. Ее работа направлена на популяризацию актуального украинского искусства, открытие новых имен для коллекционеров, а также интересующегося современным искусством зрителя.

Галерея является частью Invogue Concept Store — полифункционального пространства, на 900 метрах которого расположены также библиотека, лекционный зал, мультибрендовый магазин одежды, обуви и аксессуаров, фотостудия и кафе.

Информационные партнеры выставки — городской on-line журнал @ForshMag.me и @Культурометр.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення