Выставка работ украинских иллюстраторов Глава II

Выставка работ украинских иллюстраторов Глава II

Всі анонси від: Зеленый театр

Увидеть Одессу глазами Бродского или Жванецкого? Запросто!

Уже с 26 июля в Зелёный театр открывает новую выставку работ украинских иллюстраторов в рамках проекта «Чтение на дом». Если предыдущая была посвящена литераторам, то новая — произведениям. Известные украинские иллюстраторы изобразили в своих работах городские локации, ориентируясь на литературные тексты таких писателей и поэтов, как Исаак Бабель, Иосиф Бродский, Иван Бунин, Александр Куприн, Михаил Жванецкий, Вера Инбер, Валентин Катаев, Александр Козачинский, Юрий Олеша, Степан Олейник, Константин Паустовский, Александр Пушкин и Велимир Хлебников.

Иллюстраторы, которые примут участие в выставке: Надежда Антонец, Русалия Або, Анна Богданова, Александр Грехов, Ирина Гетьман, Анна Гаврилюк, Юлия Гобрий, Богдана Давидюк, Марина Кизилова, Наташа Левицкая, Катерина Лазнюк, Дарина Скульская, Дарья Филиппова, Таня Якунова и Катерина Яцущек.

По традиции в дни проведения выставки мы устроим литературный марафон с известной личностью и откроем памятный знак на одной из улиц Одессы. Именно об этом месте когда-то писал один из упомянутых авторов в своем нетленном произведении.

Нам особенно приятно рассказать, что Зелёный театр получил одобрение топонимической комиссии горсовета на размещение всех литературно-информационных табличек. Мы надеемся, что со временем их станет очень много и в городе появятся новые туристические маршруты — через локации с литературной историей Одессы. Но уже можно сказать точно, что очередной проект Зелёного театра вышел за его пределы и стал по-настоящему городским.

Напомним, что выставка пройдет в рамках культурного проекта «Чтение на дом». В свой 5-й, юбилейный сезон и в честь того, что в 2019 году Одесса вошла в список творческих городов ЮНЕСКО в качестве города литературы, команда Зелёного решила подарить Одессе этот большой культурный проект!

 

 

Зеленый театр
Тел.: (048) 796 8635
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення