Выставка живописи группы глухих художников

Выставка живописи группы глухих художников

В Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А.В. Блещунова 6 октября в 16:00 откроется интересная и очень необычная экспозиция –вернисаж группы глухих художников. Куратор и руководитель этой группы и выставки Юрий Тямушкин.

Выставка имеет свою двадцатилетнюю историю. Именно 20 лет назад во Львове произошла первая выставка с таким форматом. После первой выставки стало очевидным, что будет продолжение. Так и произошло. Украина и далеко за ее рубежом, выставки вызывают интерес и трепет у зрителя. Одесситы также имел возможность познакомиться с работами авторов и не раз. Данная выставка 3-яя по счету.

Экспозиция в Одессе представит работы Юрия Тямушкина, Ярины Менько, Оксаны Фроловой, Ларисы Ростоцкой и Эдуарда Трофимова. Все авторы работают в своем стиле, у каждого художника своя техника. Это делает выставку интересной и разнообразной. Есть одна общая неоспоримая черта каждой выставки. Все участники большие профессионалы и объединяет их опыт, желание передать свои мысли и внутренний мир через живопись и, конечно же, образование, у всех художников за плечами подготовка в  художественных училищах и вузах Украины.

Руководитель группы Юрий Тямушкин лишился слуха в юности при получении травмы. Но это не повлияло на его желание закончить с успехом Одесское художественное училище имени М.Б.Грекова и вдобавок к этому Львовский государственный институт прикладного и декоративного искусства.

Одаренный по своей природе художник всегда мечтал помогать людям, сложности легче преодолевать совместными усилиями. В итоге появилась детская секция карикатуры под названием «Смех» в 1990 году в школах-интернатах для глухих детей во Львовской области. Через некоторое время Юрию удалось собрать группу единомышленников, и родилась первая выставка.

 

ул. Польская, 19
Тел: (048) 722-10-81
Часы работы: 10:00-18:00

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення