Выставка Юлий Гальперин 90 лет мастеру акварели

Выставка Юлий Гальперин 90 лет мастеру акварели

Всі анонси від: Музей западного и восточного искусства

9 апреля — 6 мая 2018 года в Одесском музее западного и восточного искусства пройдет выставка избранных произведений народного художника Украины Юлия Гальперина.
Юлия Гальперина можно отнести к немногочисленному отряду счастливых художников, его можно назвать «любимцем Фортуны», одарившей его талантом, счастьем в личной жизни, творческим долголетием. 
В биографии Юлия Гальперина – свыше 150 персональных и международных выставок. Картины Юлия Гальперина широко представлены в музеях Украины и России, а также находятся в частных коллекциях в Австралии, Германии, Израиле, Канаде, России, США и Франции.

В родной Одессе персональные выставки Юлия Гальперина - всегда незабываемое событие культурной жизни города.  Акварель стала любимым делом художника на всю жизнь. Он сумел обуздать её неистовый нрав, подчинил себе эту коварную и своевольную технику, добавив свои технические хитрости и тайны. Традиции многослойной акварели у него соседствуют с рисунком и плотностью заливки,сочетаемой с тонким кружевом, образуемым с помощью морских губок, этих многоклеточных животных, убедительно передающих «бытия узорный дым». 
В 2018 году - 90-летие со дня рождения Юлия Гальперина (12.03.1928 - 27.05.2015), и хотя мастер не дожил до своего юбилея, его жизнь после жизни продолжается в новых формах общения со зрителем.
На выставке будут представлены избранные работы Юлия Гальперина, а также серия инсталляций, созданных по мотивам работ художника.
Развивая тенденции ведущих европейских музеев, Фонд Юлия Гальперина подготовил мультимедиа-экскурсию, благодаря которой многие произведения художника раскроются зрителям с новой, возможно неожиданной, стороны. Специально для юбилейной выставки приобретены планшеты, которые позволят одновременно проводить мультимедиа-экскурсию группам до 20-ти человек.

9 апреля 2018 года в 15:00 в состоится торжественное открытие выставки. 

 

Музей Западного и Восточного искусства

Тел.: 048 724 6746

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення