Почему заказчики выбирают дома по канадской технологии (из СИП-панелей)

bauenhaus.ua
Автор:
bauenhaus.ua
16 червня 2021

С каждым годом все большее количество людей предпочитает переезжать жить из многоэтажного «скворечника» в собственный дом, расположенный за городом рядом с природой. Но при строительстве возникает множество расходов, да и по времени процесс затягивается минимум на несколько лет. Снизить расходы, сократить сроки возведения объекта можно путем применения канадской технологии. Заказать подобное жилье «под ключ» можно в производственной компании «Бауен Хаус», которая внедряет на украинском рынке европейские решения. Построить современный канадский дом можно как по типовому, так и индивидуальному проекту, есть варианты разной этажности и площади. Рассмотрим специфику и достоинства технологии, из-за которых она стала такой популярной.

Почему заказчики выбирают дома по канадской технологии (из СИП-панелей)

Канадская технология: особенности и история

Основа каркаса подобного жилья – СИП-панели, которые представляют собой трехслойный стеновой материал. По краям размещаются влагостойкие OSB-плиты, между ними расположен слой теплоизоляционного материала, в качестве которого выступает пенополистирол. Крепятся СИП-панели на легкий фундамент посредством обвязочного бруса.

Все подготовительные этапы проводятся в условиях цеха, на объекте происходит только сборка подготовленных элементов. Технология подобного строительства появилась в Канаде в прошлом веке, а сейчас доля каркасных домов в этой стране составляет более 80%. Связано это с преимуществами жилья из СИП-панелей, среди которых ускоренные сроки возведения и высокий уровень энергоэффективности.

Почему украинцы выбирают дома по канадской технологии

  • Отменная теплоизоляция. Зимой в таком доме будет тепло, а летом – прохладно. Расходы на энергообеспечение будут ниже на 30-40 процентов.
  • Высокая скорость возведения. Получить готовое к заселению жилье можно всего за 3-4 месяца (в зависимости от типа объекта).
  • Экономия денег. Строительство обойдется на 20-30% дешевле, чем объектов из традиционных материалов.
  • Прочность. Дома очень крепкие, недаром их рекомендовано возводить в сейсмоопасных зонах.
  • Экологическая чистота. В подобных домах наблюдается хороший микроклимат, отсутствуют вредные для человека и окружающей среды выделения.
  • Долговечность. Дома, реализованный по канадской технологии, простоят без особых проблем 100 и более лет.
  • Широкий спектр архитектурных решений. С помощью подобной технологии можно возводить одно- и многоэтажные коттеджи, небольшие дачные домики, коммерческие объекты. Ограничений при реализации внутреннего пространства нет никаких.

image2

Чтобы все вышеперечисленные достоинства были актуальными, обращайтесь в компанию Bauen Haus, специалисты которой все сделают грамотно и в соответствии с вашими ожиданиями. В канадских домах «под ключ» от профессионалов будет отменный для жизни микроклимат и интерьер, адаптированный под конкретного заказчика.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Нові рішення Комісії з регулювання азартних ігор та лотерей щодо обмеження доступу
Нові рішення Комісії з регулювання... Блокування нелегальних казино, деталі про моніторинг та ліцензії. Комісія з регулювання азартних ігор ухвалила рішення...
7 унікальних та цікавих місць Вінничини
7 унікальних та цікавих місць Вінни... Україна така розмаїта та багата на цікавинки. Наша Вінничина не виняток! У Вінницькій області є чимало унікальних місць,...
Найкращі бюджетні планшетні ПК: ТОП-2024
Найкращі бюджетні планшетні ПК: ТОП... У скрутні часи далеко не кожен українець може дозволити собі придбати планшет верхнього класу. Втім, впадати у відчай не...