Карпатские озера!

Карпатские озера!

Винница - Яремче - Солотвино - Буковель(отдых на озере) - Винница
3 дня/ 2 ночи
24-25-26 июля 2015

Стоимость: 750 грн/ с чел
Выезд в 03:00 ч. из г. Винница. Остановки каждые 2-3 часа по дороге на АЗС.
Приезд в г.Коломыя. Встреча с экскурсоводом.

Начало автобусно-пешеходной экскурсии «Коломыя – колоритная столица Прикарпатья».
Коломыя - центр Покутья, город–страж гуцульского духа и колорита, неисчерпаемый источник познания западно-украинской истории и культуры с подлинной архитектурой, сохранившейся со времен Австро – Венгерской Империи. Экскурсия по исторической части города, с посещением музеев «Писанка» – единственный в мире музей пысанок, сделан в форме большого яйца со стеклянными стенами, занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Экспозиция музея насчитывает более чем 6000 раскрашенных яиц из большинства областей Украины и других стран мира. Посещение музея Гуцульщины (коллекцию музея составляют более 22 тысяч изделий из дерева, металла, кожи, пряжи и с вышивкой) и музея истории города Коломыи.

13:30 – перезд в Буковель. Экскурсия по ГК- одному из наилучших в Украине. Для Всех желающих предлагаем прокатится на туристическом подьемнике(оплачивается дополнительно)
Поселение в отель «Довбушанка». Отдых.

День 2(25.07)
08:30 - Завтрак( дополнительно, по желанию).
Свободный день.

Для всех желающих предлагаем факультативный выезд* на соленые озера Солотвино. Посещение солёных озёр в Солотвино - кусочек Мёртвого моря, которые очень благоприятно влияют на кожу человека, а грязи по своим лечебным свойствам не уступают грязи Мертвого моря. С годами в Солотвине образовалась группа из шести крупных озёр. Купание в озере. Отдых.

16:00 - возвращение в Буковель. Отдых.

День 3(26.07)
08:30 - завтрак(дополнительно, по желанию).
09:30 - Выселение из отеля. Переезд в Яремче.
11:00 - Экскурсия по Яремче. Живописные «Скалы Довбуша», вздымающиеся посреди букового леса в Карпатах, очаруют вас своим величием и загадочностью. Существует теория, что во времена Киевской Руси скалы использовались как военные укрепления. Позже (в XVIII в) здесь скрывался известный опришкивский предводитель Олекса Довбуш и спрятал свои сокровища.

На южной окраине города Яремче находится один из самых красивых и известных водопадов Карпат – Пробой. Недалеко от водопада находится знаменитый ресторан «Гуцульщина», сделанный без единого гвоздя по карпатской традиции. У Вас будет возможность заглянуть внутрь легендарного ресторана и запечатлеть себя на его фоне. Город Яремче известен еще и своим народным искусством. Мы посетим один из сувенирных рынков, на котором мастера ремесла выставляют свои изделия: одеяла и одежду из овечьей шерсти, предметы из дерева, тканевые изделия.

17:00 – Выезд в г.Винница. Ориентировочное прибытие 30.06.2015 в 02:00 ч.

Забронировать тур можно здесь
Организатор: Туроператор «Славянский тур»
Адрес: г. Винница, ул. Соборная 40


 

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення