Маланка-фест в Черновцах

Маланка-фест в Черновцах

Окунитесь в атмосферу праздника!

г.Винница –  с.Бояны (ГК "Солнечная долина") -г.Черновцы – (лучший фестиваль Маланок)- г.Винница.

Программа тура

День 1 (15 января 2017)

10.00 – Посещаем Свято-Вознесенский монастырь - настоящая жемчужина Буковины.. В Свято-Вознесенском Банченском мужском монастыре даже стены дышат святостью, каждый уголок наполнен верой, любовью, спокойствием и величием. На территории монастыря находится еще 6 храмов и скит. Скит - означает одиночество, здесь расположены скромные кельи, в которых монахи посвящают свою жизнь молитве и посту.

Это самый богатый и щедрый монастырь на территории Украины он собрал множество духовных  реликвий в одном месте.          

Встречаем старый Новый Год с позитивом !  

14.00 - Посещение Горнолыжного комплекса "Солнечная долина" в с. Бояны - самый динамично развивающийся и современный курортный комплекс на Буковине. Горнолыжный комплекс - это только часть огромного рекреационного комплекса, расположенного в живописном лесу на 50-ти гектарах.

Мы с вами покатаемся на надувных санках – ватрушках, лыжах.

Свободное время – посетить зоопарк, посмотреть горнолыжный курорт, можно поиграть боулинг, бильярд, вкусно покушать.

18:00 - Поселение в комфортабельный отель  "Корал" в центре города.

День 2 (15 января 2017)

10.00 -  выселение из отеля. 

Приглашаем на экскурсию: "Черновцы навыворот: переулки и дворики старого города"

Мы посетим центр Черновцов, прогуляемся по скверам и площадям "Малой Вены", приобщиться к культурному наследию с его архитектурными шедеврами эпохи Габсбургов, познакомиться с национальным достоянием живущих на Боковине этнических групп...Семь отелей здесь были в свое время. Семь улиц, как лучи расходятся в стороны от площади. Семь государств в разное время вывешивали здесь свои флаги. Перед Вами выставочный зал архитектурных стилей Европы.

12:00 - свободное время, кофе-паузы на террасах уютных кофейных заведений, посещения сувенирных магазинов.

13.00 – Мы увидим Черновицкий университет, (бывшая Резиденция Буковинских митрополитов) сооруженный по проекту чешского архитектора Йозефа Главки, действительно является шедевром архитектуры и одной из главных достопримечательности Черновцов. 

15:00 – И самое интересное мы идем на знаменитыйФольклорно-этнографический фестиваль Маланок, который соберёт маланкарей со всей Буковины и соседних областей.

Маланка- это своеобразный буковинский карнавал, который собирает вокруг себя почитателей народного творчества. В мероприятии примут участие более 30-40 коллективов - представителей всех районов области, а это несколько сотен маланкарей, это уникальный народный буковинский праздник, очень своеобразный и колоритный. Веселый карнавал с переодеваниями.

Гуляйте танцуйте, наслаждайтесь праздником.

Такое бывает только здесь - в маленьком Украинском Париже! 

18.00 –выезд группы домой. Санитарные остановки каждые 2,5-3 часа по дороге на АЗС.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення