Новогодняя екскурсия «Средневековая сказка Украины»

Новогодняя екскурсия «Средневековая сказка Украины»

День 1 (30.12.15)
5:45 - Отправление на поезде из Винницы в Хмельницкий
08.23 – Прибытие в Хмельницкий.
08.30 – Отправление в Меджибож.
09.30 - Экскурсия и фотопауза в замке Меджибож (входной билет 20 грн/взр, 7 грн/дети).

Величественный замок на месте впадения р. Бужок в Южный Буг, где в XI-XIII вв. стоял древнерусский город Межибож, начали возводить в 1362 г. князья Кориатовичи (Корятовичи), получившие эти земли от великого князя Литовского Ольгерда. Меджибожский замок стал форпостом на восточной границе Великого княжества Литовского, затем Польши. В XV-XVI вв. успешно отражал нападения татар. До наших дней замок дожил в неплохом состоянии, хотя и пострадал во время двух мировых войн. Идет реставрация дворца.

Выезд в Каменец-Подольский.
12:30 – Прибытие в Каменец-Подольский. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия в Каменец-Подольской крепости.
Каменец-Подольский называют городом-музеем под открытым небом. Он принадлежит к самым древним городам Украины с почти тысячелетней историей. Площадь заповедника "Каменец” составляет 121 га.

Это прежде всего Старый город, окруженный рекой Смотрич, а также прилегающий каньон Смотрича, Замковый мост, комплекс Старого и Нового замков
А Вы знали?

Каменное ядро Каменецкого замка,  очень близко по планировке с Литовскими крепостями ... даже более раннего периода. Как например этот замок - Ворута. И ряд других - Карнаве, Пуня. Что тоже указывает на литовский след.
15.00. - Обед в кафе (70 грн/чел).
Свободное время в Каменце-Подольском. Посещение новогодней средневековой ярмарки.
19.00. - Сбор группы. Переезд и поселение в гостиницу.
Свободное время. Ночлег.

День 2 (31.12.15)
08:00 - Завтрак.
09.00 – Выезд на экскурсию в Черновцы.
12:30 – Прибытие в Черновцы. Обзорная экскурсия по городу с посещением Черновицкого университета – бывшей резиденции Украинских Митрополитов. Почему Черновцы называют "Маленьким Парижем"?

Черновцы часто называют "маленькой Веной" или даже "маленьким Парижем" за яркий архитектурный образ с налетом австрийской сецессии и французского ар-нуво. Город берет начало от древнерусской крепости р. Прут, заложенной в XII в. для защиты южных рубежей Галицкого княжества. Современный вид Черновцов начал формироваться отностительно недавно — со второй половины XVIII в., благодаря чему город отличается целостностью архитектурных ансамблей старого центра, где переплелись византийский, готический, барочный и другие стили. Самые известные архитектурные памятники появились в XIX в. Ценнейшим из них является резиденция буковинских митрополитов, в котором сейчас размещен Черновицкий государственный университет. Множество храмов различных церквей и конфессий свидетельствует о многокультурности, межэтническом согласии и взаимопонимании в городе.
16.00. - Обед в кафе (по желанию, 70 грн/чел)
Свободное время.
18:00 - Возвращение в отель, подготовка к празднованию Нового года!
С 22:00 до самого тура Вас ждет необычайно душевное, яркое и запоминающееся новогоднее шоу, в сопровождении веселых конкурсов, игр и, конечно же, сюрпризов от деда Мороза и Снегурочки (за доп. плату, 900 грн – ресторан отеля "Ксения")! Система «фуршет ВСЕ ВКЛЮЧЕНО» - огромный выбор блюд, алкогольных и безалкогольных напитков + каждому туристу ПОДАРКИ!

День 3 (01.01.16)
С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздний завтрак. Свободный день.
Отдых в отеле. По желанию, трансфер в Каменец-Подольский на новогоднюю ярмарку (30 грн/чел или индивидуальный трансфер 150 грн в одну сторону за машину).
Ночлег в отеле.

День 4 (02.01.16)
09.00 – 10:00 – Завтрак.
11:00 Выселение из отеля. Переезд в Хотин.
13:00 - Экскурсия по Хотинской крепости. 
Материалы раскопок и документы, относящиеся к истории города и крепости, экспонированы в Хотинском историко-краеведческом музее, существующем с 1963 года. В крепости проходили съемки популярных фильмов: «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Три мушкетера», «Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба». В 2007 г. Хотинская крепость вошла в перечень «7 Чудес Украины».

Одна из легенд Хотинской крепости: Когда-то в Хотинской крепости правил князь-тиран. Для того, чтобы укрепить свою политическую позицию, он решил выдать дочь за иностранного правителя. Только девушка уже была влюблена в воеводу, который состоял на службе у ее отца, и тайно виделась с ним. Разумеется, ни о какой свадьбе она не захотела и слышать, а когда князь узнал про тайную связь дочери, приказал замуровать ее живьем в стене крепости. Девушка не стала сопротивляться – и лишь градом по ее щекам котились слезы о потерянной жизни и любви. Говорят, она все еще замурована в стене крепости и льет там горькие слезы, не в силах выйти на свободу – поэтому пятно на стене крепости не высохнет до тех пор, пока возлюбленные не воссоединятся.
Свободная прогулка по крепости.
17:30 - Переезд в Хмельницкий.
21.58 – Отправление на поезде домой.

День 5 (03.01.16)
00.39 – Прибытие в Винницу.

В стоимость тура входит:
1. Проезд на поезде (плацкарт) до Хмельницкого и обратно.
2. Проживание в гостинице (3 ночи)
3. Питание (завтраки в отеле)
4. Экскурсионное сопровождение по программе
5. Трансфер по программе
6. Сувенирная продукция
7. Страховой полис
8. Сопровождение группы

Дополнительно оплачивается:
1. Входной билет в Каменец-Подольскую крепость (25 грн)
2. Входной билет в Хотинскую крепость (25 грн. взрослый, 15грн. детский, студенческий)
3. Входной билет в Черновицкий университет (35 грн)
4. Входной билет в Меджибож (входной билет 20 грн/взр, 7 грн/дети).
5. Личные расходы
6. Доплаты за купе (100 грн/чел) или люкс. 
ВНИМАНИЕ!!! Доплата за купе осуществляется не позже чем 04.12.15 
7.Доплата за повышение категории номера  400грн с человека (полулюкс), 600грн (люкс)
8. Доплата за возможность выбора мест в поезде и автобусе 150грн/место

Цена тура:
- до 15 ноября -  1999 грн;
- до 15 декабря - 2499 грн;  
- после 15 декабря - 2999грн

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення