"Покрова на Хортице"

"Покрова на Хортице"

Самый важный праздник для Запорожья!
"Покрова на Хортице"
14-15 октября 2016
Винница-Запорожье-о.Хортица-Винница
Выезд из Винницы в 21:00 13.10.2016
День 1
Утром прибытие в г.Запорожье.
 Приглашаем вас на обзорную экскурсию по Запорожью. Проезжая по самому длинному проспекту в Европе вы увидите кафедральный Свято-Покровский собор, театр им. Магара, один из лучших в Украине в плане архитектуры, «Часы влюбленных», фонтан жизни на пл. Маяковского, концертный зал им. Глинки и многое другое.
И конечно же мы полюбуемся на уникальную панораму ДнепроГЭС!
Продолжаем наше путешествие посещением   историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь», где в 2007 году снимался художественный фильм «Тарас Бульба».
Приглашаем Вас на  Всеукраинский казацкий фестиваль "Покрова на Хортице"!
В рамках казацкого праздника на территории вы увидите: ярмарку мастеров  народного творчества, выступления фолькльорных коллективов, театрализованное действо, детскую мастеркую, аквагримм, выступление реконструкция от "Сечевых казаков" и много другое...
 Состоятся торжества по случаю Дня украинского казачества, молебен в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также празднование Дня защитника Украины. 
 
После свободного времени размещаемся в отеле. Отдых. 
08:00 - Завтрак. Освобождение номеров.
Экскурсия на Скифский стан.
Музей под открытым небом, расположенный на самой высокой точке острова Хортица, один из самых известных мемориально-туристических комплексов на Хортице - Скифский Стан. Здесь, на территории пятой курганной группы, были реконструированы курганные насыпи, из которых три уцелели до наших времён ещё с тех пор, когда были насыпаны. Эти курганы - ровесники Египетских пирамид! 
12.00 - КОННЫЙ ТЕАТР «Запорожские казаки» предлагает Вашему вниманию программу фольклорно-этнографического конного театра. Театрализованное представление проходит на импровизированной сцене, программа включает элементы вольтижировки, джигитовки – трюки на конях, работы арапником (кнутом), захватывающие казацкие игры и развлечения. А также мы  попробуем на вкус настоящий казацкий кулиш!
14:30 – Прогулка на теплоходе вокруг Хортицы!    
17:30 Отъезд группы в Винницу.
Ориентировочный приезд домой в Винницу 16.10 около 6:00 утра.
 
В стоимость тура входит:
- проезд комфортабельным автобусом,
- проживание в отеле, номера с удобствами,
- обслуживание экскурсовода,
- страховка,
- сопровождение представителя фирмы.
 Дополнительно оплачиваются по желанию:
- входные билеты: прогулка на теплоходе -70 грн./дети,  90грн/взр., конный театр 50грн/дети, 80 грн/взр.
- питание завтрак 50грн/чел, ужин 50 грн/чел.
- личные расходы.
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення