Как выбрать выгодный стартовый пакет на смартфон: 8 нюансов

shop.kyivstar.ua
Автор:
shop.kyivstar.ua
21 січня 2021

Пользование даже самым крутым смартфоном может обернуться разочарованием, если не подобрать подходящий стартовый пакет от надежного мобильного оператора. 
Чтобы не ошибиться при выборе, нужно учесть 8 важных параметров. О них нам рассказали эксперты компании Киевстар, к которым мы обратились за рекомендациями.

Как выбрать выгодный стартовый пакет на смартфон: 8 нюансов

Оператор

Очевидно, что выбирать следует того оператора мобильной связи, которым пользуются ваши родственники, друзья или коллеги. В общем, все те, с кем вы чаще всего общаетесь. Большая часть компаний предлагает бесплатные разговоры внутри сети.

Зона покрытия

Все ведущие операторы Украины обеспечивают хорошую связь в пределах городских центров. Но если вы часто выезжаете в села и садовые товарищества, лучше купить стартовый пакет от оператора, который предлагает самое широкое покрытие по Украине.

Абонентская плата



Обратите внимание на сам тарифный план. Важно, чтобы в него входили необходимые вам услуги, нужное количество минут и мегабайт, и приятные и полезные бонусы.

Например, бестселлер компании Киевстар “Общение без границ” содержит 6 Гб интернета, 60 минут звонков на номера других операторов, безлимитные мессенджеры и бонус в виде неограниченного доступа к образовательным платформам. И все это за 125 грн/мес.

Не обойдите внимание и тарифы для контрактных абонентов, поскольку они подразумевают начисление абонплаты частями ежедневно. При этом, вы можете сперва получить услуги, а уже потом за них заплатить.

Дневной пакет услуг

Он входит в каждый тариф и активируется, если на вашем счету оказалось недостаточно средств для оплаты месячного тарифа. Его стоимость в среднем от 3 до 9 грн, за эти деньги вы получите звонки внутри сети, SMS и даже интернет.

Безлимитный интернет



Решая, какое количество гигабайт необходимо, определитесь, для чего именно они вам нужны и как часто вы будете пользоваться интернетом. Если планируете серфить страницы браузера и переписываться в мессенджерах, хватит и минимального объема.

Больше трафика понадобится тем, кто любит смотреть видео в высоком разрешении и много общается по видеосвязи.

Звонки на другие сети

Телефонные разговоры между абонентами разных операторов – частое явление, поэтому тарифные планы обязательно включают в себя бонусные минуты на такой случай. Например, Киевстар предлагает своим клиентам от 60 до 300 минут в зависимости от предоплаченного тарифа.

Звонки на стационарные номера

Стационарные телефоны по-прежнему используются как в быту, так и на многих предприятиях и в заведениях. Поэтому бесплатные минуты на такие звонки тоже могут пригодиться.

Бесплатные SMS

Если вы пользуетесь текстовыми сообщениями не в мессенджерах, а в смс, учтите, что в некоторых тарифах они начисляются сразу после внесения абонентской платы, а в других эту услугу придется оплачивать отдельно.

Подобрать тариф, который оправдает каждую потраченную гривну, несложно. Достаточно обратить внимание именно на эти нюансы.

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ теплового випромінювання
Тепловізор ThermEye: Погляд у світ... Тепловізор ThermEye - це високоточне пристрій із тепловідображенням, призначений для виявлення об'єктів за їх тепловим в...
Безпечна гра на гроші в ігрові автомати
Безпечна гра на гроші в ігрові авто... Сертифіковані ігрові автомати в ліцензійних онлайн казино гарантують чесну роботу математичних алгоритмів. Грати в них о...
Тест на знання української мови
Тест на знання української мови 21 лютого - Міжнародний день рідної мови. Нам належить одна із наймилозвучніших мов світу! Про це завжди варто пам'ятати...