Тело в фокусе внимания. Перформативно-соматический практикум Марины Лымарь

Тело в фокусе внимания. Перформативно-соматический практикум Марины Лымарь

Всі анонси від: "Другие Танцы"

Марина Лымарь о курсе:

"В основе нашей личной и профессиональной эффективности лежит способность концентрировать внимание. 

Мы погрузимся в процесс глубокого слушания и чувствования тела, будем замечать то, что с ним происходит в настоящий момент, улавливать новое и удивительным образом обнаруживать, что внимательное наблюдение за  телом и процессом зарождения нашего движения заряжает нас энергией, а не поглощает её.

Практика осознанной внимательности к телу учит нас двигаться, отталкиваясь не от внешнего образа или ранее усвоенных и  структурированных в тело двигательных навыков, а от идущего из глубины тела импульса, в результате чего мы возвращаемся к  опыту целостности и единства. Зарождающееся в теле движение не оценивается нами как красивое, технически совершенное, виртуозное. Мы проводим возникающее движение через тело, позволяем ему проявиться и оформиться, а затем позволяем ему закончиться.

Умение слушать и слышать тело помогает нам сохранить тонкую связь с собой. Подобный опыт, вынесенный затем в нашу повседневную жизнь, в нашу активность сообщает мягкость и внятность нашим действиям, облегчает для нас понимание причин поведения других людей, оживляет нашу доброжелательность и дружелюбие. 

Мы воспользуемся возможностью побыть в непрекращающемся потоке движения: перемещаясь, падая, играя, поддерживая, дыша, проживая и чувствуя... Возможностью посмотреть в лицо непредсказуемости, почувствовать энергию действия  и тишину бездействия, азарт риска и  прикосновения к новому опыту…

Надеюсь, что  опыт погружения в процесс аутентичного движения и импровизационного танца сможет помочь найти спокойствие и лёгкость в теле тем, кому сейчас это представляется необходимым, а также сбалансировать мыслительный процесс, придав ему ясность и эффективность.

Курс ориентирован на широкую аудиторию:

- профессионалы и аматоры, целью которых является расширение ресурсных возможностей восприятия и границ  своего движенческого опыта,
- педагоги,работающие с детской и молодёжной аудиторией  в различных практиках: танец,театр,арт-терапевтическая деятельность".

Профессиональный профиль Марины Лымарь по ссылке.

6 ноября (воскресенье) 13:15 - 15:15
Возраст участников: 18+
Регистрация: 050 425 19 79 (Даша), [email protected]

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення