Дайджест событий на неделю

MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
Автор:
MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
02 грудня 2019

И где мы идём на неделе?

Дайджест событий на неделю

Итак, зима 2019-го года официально наступила. А значит, наступил сезон зимних развлечений. Что же нам готовит грядущая неделя?

Понедельник, 2-е декабря

Уже прямо сегодня вечером в 19:00 вы можете побывать на настоящей одесской свадьбе. Да-да, вы в числе приглашённых в Украинский театр. Говорят, среди гостей отметится и сам Мих .Мих. Жванецкий!

А если кто предпочитает театру живопись, может ознакомиться с работами студентов «грековки» (ОХУ им. Грекова). Их выставка «Параллель» открылась в музее им. Блещунова. Посетить её можно будет в любой день до воскресенья, 8-го декабря (кроме среды). А во «Всемирном клубе одесситов» на Маразлиевской ещё две недели будет проходить выставка Анна Ануфриевой «Пространства действия».

Ну а тем, для кого важнейшим из искусств является кино, кто ценит умную и стильную фантастику, да к тому же не боится смотреть фильмы на языке оригинала без субтитров… в общем, для утончённых киноэстетов «Планета Кино» сделала шикарный подарок. Внимание! Премьера в Украине! Фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» 1982 года. Показывается на языке оригинала, без субтитров.

Любителям интересных интеллектуальных развлечений и загадок подойдут квест-комнаты «Экзамен» в Каретном переулке и «Игры разума» на Пушкинской. Они работают ежедневно почти до самого Нового года.

И наконец те, кто хочет просто расслабиться и вволю посмеяться – спешите на концерт «Дизель шоу»!

 

Вторник, 3-е декабря

Сегодня – последний день экспонирования в Музее западного и восточного искусства работ Люсьена Дульфана. Не пропустите!

Театралы могут сходить в Музкомедии на «Большой переполох в маленьком городе» или в Украинский театр на «За двома зайцями». Оба спектакля – яркие комедии. Хорошее настроение на вечер обеспечено!

Ну а любителей хорошей музыки порадует концерт «Паваротти и друзья». На сцене выступят звёзды эстрады в сопровождении оркестра Андрея Чёрного.

 

Среда, 4-е декабря

В Музкомедии сегодня дают рок-оперу «Моисей». Библейская история оживёт на сцене и наполнится яркими красками… и песнями.

Маленьких зрителей в эту среду порадует сказка «Весёлые медвежата» в Театре кукол. Приключения медвежат Топа и Топочки будут не только развлекательными, но и познавательно-поучительными.

 

Четверг, 5-е декабря

Этот четверг окажет услугу увлечённым театралам. Только, пожалуй, это услуга медвежья, ведь на все спектакли одновременно попасть попросту невозможно. Судите сами. В 18.30 Музкомедия показывает оперетту «Польская кровь». Спустя всего полчаса Еврейский культурный центр приглашает на комедию «Мамаша на миллион», и в тот же самый момент в Украинском театре начинается премьера спектакля «Прекрасный рогоносец». А ещё через полчаса театральное пространство ТЕО закроет свои двери, и все, кто не успел зайти внутрь, лишатся возможности увидеть хоррор-спектакль «На подвале».

Ну и как, позвольте спросить, они предлагают успеть это всё посмотреть?!

То ли дело у меломанов! Они могут спокойно, степенно и без спешки вечером приходить в Оперу на концерт Венского Штраус-оркестра.

И любителям актуального юмора тоже не придётся страдать от мук выбора. Приходите на концерт Валерия Жидкова – качественные шутки обещаем.

 

Пятница, 6-е декабря

В пятницу вас приглашает к себе на посиделки творческий вечер Феликс Шиндер. В дополнительном представлении этот колоритный музыкант и шоумен не нуждается. Скажем лишь, что на этот раз Феликс будет больше говорить, чем петь.

Также петь не будут на балете «Щелкунчик». Оно и понятно, на то он и балет. А вот кто таки точно будет петь – так это Jony в клубе Gennifer.

Украинский театр разует сразу двумя спектаклями: собственными репертуарными «Ну… дуже маленькими комедіями» и гастрольной «Империей ангелов». Спрашиваете, как у них это получается? А в Украинском театре помимо основного зала есть маленькое пространство для самых расторопных зрителей «Сцена 38».

Ну а тем, кто в пятницу хочет не развлечься, а получить порцию важных знаний в сфере индустрии красоты, стоит сходить на конференцию BeautyConf.

 

Суббота, 7-е декабря

Главным событием субботы наверняка станет концерт «Машины времени». Легендарная рок-группа выступит в Музкомедии.

В филармонии будут вспоминать легендарные голоса Валерия Ободзинского, Муслима Магомаева и Эдуарда Хиля на концерте «Мелодии любви».

Ну а в «Палладиуме» сегодня отдают предпочтение современному вокалу: там выступит рэпер Yarmak.

Юным зрителям сегодня есть из чего выбрать: в Театре кукол покажут сказку «Колобок», а в ТЮЗе можно будет посмотреть «Сказки дядюшки Римуса».

А в Украинском театре – снова два спектакля с разницей в полчаса. На «Сцене 38» дают спектакль «Последний день лета», а в основном зале – комедию «Поезд «Одесса-мама».

Дом клоунов в субботу в очередной раз покажет свою версию «Ромео и Джульетты». Ну а театр «Чёрный квадрат», как обычно, окунётся в эротические и бытовые детали взаимоотношений мужчины и женщины в спектакле «Никогда не звони мне, любимая».

Любителей интересных прогулок ждут две экскурсии: в грот и в Музей анатомии человека. А для желающих научиться чему-то новому проведут мастер-класс живописи «Апельсиновый сок».

 

Воскресенье, 8-е декабря

В воскресенье ТЮЗ и Театр кукол снова порадуют маленьких театралов: в первом покажут спектакль «Золотой ключик», а во втором – «Сказку о золотой рыбке».

Художественный музей приглашает на кураторскую экскурсию по выставке картин Бориса Лурье, а также проводит очередное занятие «Школы юного музейщика».

Ну и последнее по порядку (но отнюдь не по важности!) событие этой недели – экологический ивент Pererabotka eco-day. Берегите планету!

 

Как видите, неделя предстоит насыщенная. В Одессе скучно не бывает!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Крем, що бореться з тьмяною шкірою
Крем, що бореться з тьмяною шкірою Навіть із приходом весни ми можемо відчувати на собі залишки зими й морозів. Холодна погода й нестача вітамінів сприяють...
Вперше вистава Херсонського театру стає доступною онлайн
Вперше вистава Херсонського театру... Херсонський театр пройшов через окупацію, обшуки, арешти, акції протесту. Через війну члени колективу шукали безпечне мі...
Становлення професії таргетолога в Україні, через курси таргетолога
Становлення професії таргетолога в... У світі, де цифрові технології набирають обертів, професія таргетолога стає все більш важливою. Курси таргетолога в Укра...