Где и когда купаться в Одессе на Крещение

Афіша Одеси - MoeMisto.ua
Автор:
Афіша Одеси - MoeMisto.ua
15 січня 2021

19 января - праздник Крещения. В 2021 году оно выпало на вторник. Дата праздника неизменна, а именно оно относится к числу двунадесятых - то есть главных церковных праздников в христианстве.

Где и когда купаться в Одессе на Крещение

Где купаться на Крещение в Одессе: список мест

В Одессе в этом году оборудовано три места для январских купаний. Это пляж "Лузановка", пляж "Ланжерон" и пляж "Золотой берег".

В этих местах будут дежурить спасатели и врачи. Кроме того, пляжи уже готовят к празднику – водолазы начали обследование и расчистку морского дна. Они выявляют и извлекают опасные предметы, которые принесли осенне-зимние штормы.

Рекомендации медиков для крещенских купаний

Купание в ледяной воде - это испытание организма на выносливость и проверка на храбрость. Многие молодые люди окунаются в прорубь без религиозного подтекста, чтобы испытать всплеск адреналина и почувствовать преодоление.

  • Врачи не рекомендуют купаться в проруби людям с заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы, повышенным артериальным давлением, а также больным сахарным диабетом и беременным женщинам.
  • Чтобы минимизировать стресс от крещенского обряда для организма, по словам медиков, сначала необходимо размяться, потом снять одежду и немного остыть.
  • После этого нужно нырнуть в прорубь и провести там не более двух минут, а новичкам и вовсе рекомендуют ограничиться 15 секундами. Неподготовленным людям также не советуют погружаться с головой.
  • После выхода из проруби следует тщательно растереть себя махровым полотенцем и вновь сделать несколько упражнений, чтобы разогнать кровь.
  • Важно! Специалисты настоятельно рекомендуют не употреблять спиртные напитки ни до, ни после погружения в воду, поскольку алкоголь сужает кровеносные сосуды. Это может стать причиной сердечного приступа, инсульта, инфаркта с летальным исходом. Отогреваться лучше всего чаем.
  • Также необходимо отказаться от курения табачных изделий до и после купания.
  • Рекомендуется принимать пищу за два часа до купания.

Погода в Одессе на Крещение в 2021 году

19 января, как ожидают синоптики, в Одессе ночью ожидается -12° мороза, а днем -9°.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
SEObanda - ваш партнер для успішного просування бізнесу
SEObanda - ваш партнер для успішног... SEObanda - компанія, що спеціалізується на просуванні сайтів та допомагає бізнесу досягати успіху в онлайн-просторі. Зав...
Поради щодо догляду за сухою шкірою тіла
Поради щодо догляду за сухою шкірою... Правильний догляд, що відповідає потребам вашого типу шкіри, є запорукою молодого та здорового вигляду. Навіть найкраща...
Інтернет у сучасному житті
Інтернет у сучасному житті Інтернет - це один із найважливіших винаходів людства, який змінив наше життя назавжди. Цей глобальний мережевий ресурс...