Как выбрать недорогой телевизор: 5 признаков хорошего устройства

moyo.ua
Автор:
moyo.ua
22 липня 2021

Чем дешевле телевизор, тем хуже качество — считалось десятилетиями. Нынешним производителям удалось разрушить этот стереотип и доказать, что бюджетные устройства могут быть надежными и долговечными. Яркий тому пример — дешевые телевизоры с высокими характеристиками. 

Чтобы отличить хороший телек, не нужно быть техноэкспертом. Достаточно проанализировать 5 особенностей.

Как выбрать недорогой телевизор: 5 признаков хорошего устройства

Разрешение

Телевизоры с низкой разрешающей способностью быстро теряют актуальность. Они некорректно воспроизводят контент и вредят зрению. Покупать такие нецелесообразно даже в целях экономии. 

Оптимальный вариант при скромном бюджете — купленный в магазине https://www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/full_hd_1920h1080/ телевизор Full HD. Он подходит для просмотра эфирного контента из интернета. Картинка на его экране выглядит четкой, контрастной и детализированной. Видны даже мелкие объекты в кадре.

Важно: в низшей ценовой категории представлено минимальное количество устройств с 4К экранами. Их производство обходится дорого, поэтому и стоимость часто — выше средней. 

Производитель

Известные мировые бренды крайне редко позволяют себе выпускать модели низкого качества. Нереально найти телевизор LG, Samsung или TCL с тусклым экраном и недолговечным корпусом. Обусловлено это тем, что топовые производители уделяют много внимания:

  • качеству материалов и комплектующих, 
  • надежности сборки,
  • дизайну.

Перед поступлением в продажу все разработки проходят проверку на прочность в условиях, идентичных реальным условиям эксплуатации. 

Одна неудачная разработка может разрушить репутацию, создаваемую годами. Именитые производители стараются оградить себя от подобной участи, поэтому внимательно относятся к формированию модельного ряда. 

Дизайн

Характеристики качественных телевизоров с бюджетным ценником лаконичные и минималистичные. «Спецэффекты» в виде прозрачного корпуса или съемных рамок отсутствуют.

Дизайн с большим количеством деталей иногда оказывается «тревожным звоночком» для покупателя. Если производитель вложил много средств в визуальное оформление устройства, ему пришлось сэкономить на «начинке», чтобы сохранить цену на низком уровне. 

Поддержка Смарт-функций

Смарт-ТВ уже давно перестало быть технологией, доступной только для дорогостоящих телевизоров. «Бюджетники» тоже поддерживают умные функции и подходят:

  1. для выхода в интернет,
  2. использования в паре с игровым компьютером или консолью,
  3. для запуска приложений с контентом.

Доступ к перечисленным возможностям обеспечивают ОС Андроид, Тизен или ВебОС.

Год выпуска

Модели, представленные брендами за последние 3 года, выигрывают у старых устройств по функциональности и технологичности, устойчивости к выгоранию, эргономике и легкости управления.

По 5 признакам можно определить, стоит ли покупать тот или иной недорогой телевизор. 

Главные требования, которым должен соответствовать дешевый телек, — небольшой «возраст», проверенный производитель, четкий и яркий экран с высокой плотностью пикселей, наличие умных функций и простой дизайн. 

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
SEObanda - ваш партнер для успішного просування бізнесу
SEObanda - ваш партнер для успішног... SEObanda - компанія, що спеціалізується на просуванні сайтів та допомагає бізнесу досягати успіху в онлайн-просторі. Зав...
Поради щодо догляду за сухою шкірою тіла
Поради щодо догляду за сухою шкірою... Правильний догляд, що відповідає потребам вашого типу шкіри, є запорукою молодого та здорового вигляду. Навіть найкраща...
Інтернет у сучасному житті
Інтернет у сучасному житті Інтернет - це один із найважливіших винаходів людства, який змінив наше життя назавжди. Цей глобальний мережевий ресурс...