Перформанс Влада Троицкого на 10-м Одесском международном кинофестивале

MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
Автор:
MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
11 липня 2019

Перформанс Влада Троицкого на 10-м Одесском международном кинофестивале

Перформанс Влада Троицкого на 10-м Одесском международном кинофестивале

 

На 10-м Одесском международном кинофестивале представят уникальный перформанс Влада Троицкого, который объединяет в себе музыку, оперный вокал и визуальные, световые эффекты.

Огромный по своим масштабам open air на Потемкинской лестнице в Одессе уже стали давно визитной карточкой Одесского Международного Кинофестиваля. В этом году, для того чтобы отметить юбилейный 10-й фестиваль, организаторы устраивают одновременно 2-а события на этом месте, под открытым небом, что по своей сути уже делают эти события уникальными.

В рамках 10-го Одесского кинофестиваля, 13 июля в 21:30 на Потемкинской лестнице будет показана культовая лента «Казаки» (1928 года), производства компании MGM. А сам перформанс все желающие смогут увидеть 19 июля так же в 21:30. Новое творение Влада Троицкого является уникальным музыкальным медиа-перформанс-оперой под названием «Лестница к…», который автор специально создал к юбилейному Одесскому кинофестивалю.

Музыкальный медиа-перформанс продемонстрирует зрителю все разнообразие стилей в современном искусстве, новый взгляд на оперное искусство в сочетании с современными тенденциями в медиа-арт и виджеинге. Медиа-художники, чье творчество заключается в различных жанрах современной электронной музыки, объединяются в опере ради попытки достигнуть новых путей через творчество в сотрудничестве в нестандартном объединении стилей.

«Создание фильма - это создание новых миров. Миров, которые открывают нам ощущение настоящего и одновременно - мечты о завтра», - отмечает постановщик шоу Влад Троицкий.

Участниками перформанса стали музыкальная формация Nova Opera, чья работа заключается в создании новых синтетических жанров музыки в театре и социальном рейв-бэнде, который организовал Влад Троицкий в 2017 году, один из музыкантов принимал участие в Нацотборе на Евровидение 2019, речь идет о ЦеШо.

Музыкальное сопровождение к перформансу создали композиторы, основатели и организаторы фестиваля Porto Franko (Ивано-Франковск) Роман Григорив и Илья Разумейко. Медиа-арт в данном проекте взяли на себя студия Blck box. New media art. Художником арт-перформанса выступил Дмитрий Костюминский.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Поради щодо догляду за сухою шкірою тіла
Поради щодо догляду за сухою шкірою... Правильний догляд, що відповідає потребам вашого типу шкіри, є запорукою молодого та здорового вигляду. Навіть найкраща...
Інтернет у сучасному житті
Інтернет у сучасному житті Інтернет - це один із найважливіших винаходів людства, який змінив наше життя назавжди. Цей глобальний мережевий ресурс...
Принципи побудови ефективного конспекту уроку на прикладі математики
Принципи побудови ефективного консп... Розробка ефективного уроку є ключовим фактором успішності навчального процесу, особливо коли йдеться про такий складний...