Пятидневный марафон: как разнообразить офисные обеды

MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
Автор:
MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
23 липня 2019

Пятидневный марафон: как разнообразить офисные обеды

Пятидневный марафон: как разнообразить офисные обеды

 

Лето. Жара. За окнами прохладного офиса плавится асфальт. При одной мысли о том, чтобы выйти на улицу и доползти до ближайшего кафе на работе находится множество неотложных дел. Хватит портить себе желудок! Заказываем доставку обедов от Pizza House и ежедневно наслаждаемся деликатесами и здоровой пищей. Открываем марафон для офисных работников на 5 дней.

Понедельник. Детокс

Выходные были бурными, с алкогольными возлияниями, шашлыками на даче и морем пива. Утром весы сбежали под кровать, а отражение в зеркале слегка двоится. Устраиваем детокс-обед:
  • салат Чука с водорослями и кунжутом насыщает организм микроэлементами и очищает от токсинов;
  • окрошка витаминизирует, тонизирует и снимает похмельный синдром;
  • пряный суп оями с курицей и яйцом придает сил и пробуждает интерес к жизни;
  • имбирный лимонад способствует нормализации липидных процессов.
 
Вторник. VEGA-драйв
 
Иногда стоит отказаться от мяса и съесть что-нибудь полезное. В VEGA-меню есть классическая радость убежденных веганов, вроде салатов со шпинатом и редиской, мы поищем что-то менее скучное и более сытное:
  • салат с запеченными овощами радует беби-кукурузой, шампиньонами и хрустящим микс-салатом
  • мисо-суп с лапшой, шиитаки, вокаме и тофу – просто объедение;
  • свежие маки с авокадо и огурцом или вега-ясай с томатом в комплекте с отличным соусом  настраивают на рабочий ритм;
  • прозрачная лапша с овощами, тофу и кунжутом приготовлена на сковороде вок и приправлена в меру острым тайским соусом – экзотичненько.
 

Среда. Паста или удон – вот в чем вопрос

Можно слегка побаловать себя сытной едой и выбрать сочную итальянскую пасту со сливочным соусом или «Карбонару» с сырым желтком. Сверху пасты плавится пармезан – мы почти в Тоскане. Или лучше выбрать японский удон с морепродуктами или свининой, которые быстренько обжаренные в воке и присыпаны тофу и кунжутом. Трудный выбор.

 

 

Четверг. Налетаем на пиццу

Пора сбалансировать углеводы и белки в организме и вкусить божественной пиццы. У каждого свои предпочтения, поэтому либо каждый заказывает свою прелесть, либо кооперируемся и экономим: в четверг каждая вторая пицца на 50% дешевле, а третья стоит всего 5 гривен. Запиваем малиновым морсом – это полезно.

 

Пятница

Впереди яркий вечер и крутые развлечения. Начинаем праздновать уик-енд с обеда: заказываем на весь отдел пару-тройку суши-сетов и соревнуемся в ловкости макания японской вкусноты в соус. Гунканы, маки, роллы и суши разлетаются за мгновения. И пообедали, и место для вечерних трапез осталось.

 

Події по темі:
Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Інтернет у сучасному житті
Інтернет у сучасному житті Інтернет - це один із найважливіших винаходів людства, який змінив наше життя назавжди. Цей глобальний мережевий ресурс...
Принципи побудови ефективного конспекту уроку на прикладі математики
Принципи побудови ефективного консп... Розробка ефективного уроку є ключовим фактором успішності навчального процесу, особливо коли йдеться про такий складний...
Крем, що бореться з тьмяною шкірою
Крем, що бореться з тьмяною шкірою Навіть із приходом весни ми можемо відчувати на собі залишки зими й морозів. Холодна погода й нестача вітамінів сприяють...