Концерт французького джаз-квартету Tango Carbón в Маріїнському парку

Концерт французького джаз-квартету Tango Carbón в Маріїнському парку

Концерт джазового квартета Tango Carbón состоится 30 июня, в 20:00, в Мариинском парке, на сцене "Ракушка".
В июне Посольство Франции в Украине и Французский институт представляют концерты французского джазового квартета Tango Carbón, молодой и яркой группы современной французской джаз-сцены. После выступления на сцене нынешнего Alfa Jazz Fest (29 июня) квартет посетит Киев с единственным открытым выступлением для ценителей быстрых ритмов танго-джаза. 
Созданная в 2012-м году, французская группа Tango Carbón живет тем, что играет модерновые композиции в стиле танго, одновременно ища истоки этой музыкальной энергии. Такой подход добавил современных ноток в их репертуар, состоящий из классических композиций в стиле танго и одновременно сочетающий в себе классику и рок, лирику и скрипку, юмор и суровость.

Музыканты о первом альбоме: "В нашем первом альбоме мы решили прежде всего взять оригинальную энергию танго и пропустить через свои музыкальные вкусы. Наш репертуар находится в постоянном движении  между традиционным и современным, стабильным и приключенческим, прозаичностью и лирикой, популярным и элитарным. Мы находим в нем желание вернуться к первоначальному значению танго, совместив его с современностью, жизненными событиями, встречами, социальными условиями, под влиянием которых мы меняемся. Если музыка смягчает нравы, она также позволяет передать месседж, сообщение, не обязательно с политическим подтекстом, но с человеческим аспектом. Совокупность композиций альбома - это результат различных ритмов и настроений, царящих в группе".
Вход СВОБОДНЫЙ.

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення