Дайджест событий на 8-е марта

MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
Автор:
MoeMisto.ua/od Афиша Одессы
01 березня 2020

Где отмечаем главный праздник весны?

Дайджест событий на 8-е марта

Впереди – Международный женский день. День, когда каждая женщина, независимо от возраста, должности и социального положения может чувствовать себя королевой. А лучше всего это можно отметить, выйдя «в свет». Что же предлагает нам одесская светская жизнь 8-го марта?

Прежде всего рассмотрим музыкальное меню. Какие концерты нам приготовили на праздник весны?

Голос De Phazz, легендарный Карл Фрайрсон и группа Bedroom Music дадут душевный, домашний по атмосфере концерт в Urban Music Hall. Великолепный джазовый вокал, профессиональные одесские музыканты, оригинальный формат – этот вечер будет сказочным.

Если же вы ищете не тихое, изысканное эстетическое удовольствие, а взрыв, феерию, фейерверк позитива – тогда обязательно успейте увидеть шоу NK (Насти Каменских) и «Детей Фиделя». Попу как у Ким – не гарантируем, но вот отличнейшее настроение и gigante улыбку – обещаем!

Тонкие ценители lo-fi-музыки и гаражного рока могут посетить театральное пространство «Тео»: там вас ожидает программа Музыка Тео: женский день. Несколько коллективов подарят свой саунд всем, кто вдохновляет их на творчество и просто всем, кто захочет слушать.

Для тех, кто больше ценит минималистичный, сухой звук, в клубе «Министериум» выступит рэпер Nana, автор тех самых знаменитых Lonely и Remember The Time, которые в конце прошлого тысячелетия можно было услышать в каждом клубе.

А для любителей ещё большего «ретро» 8 марта в Южном состоится концерт ВИА «Синяя птица Made in Ukraine». Группа выступит со старыми хитами: «Там, где клён шумит...», «Белый теплоход», «Так вот какая ты» и других всенародных шлягеров.

Что может лучше порадовать в женский день, как не выступление успешной женщины? Тина Кароль, звезда украинского шоу-бизнеса, судья вокальных конкурсов и просто прекрасная женщина, подарит вам вечер своей музыки и песен в Музкомедии. Нежные, истинно женские и женственные истории, в которой каждая найдёт частичку себя.

Ну и настоящим подарком прекрасным слушательницам и зрительницам станет концерт великолепного Гару, лучшего Квазимодо всех времён. Этот чарующий голос, мягкие песни о любви и атмосфера романтики от галантного француза – то, что нужно, чтобы отметить праздник прекрасной половины человечества.

Ещё один способ провести вечер 8-го марта – сходить в кино. Благо, в городе кинотеатров множество – выбирайте на свой вкус! Мягкие сумерки зрительного зала, удобные кресла, увлекательное зрелище на большом экране – вот рецепт приятного отдыха.

Всем нам иногда хочется погрузиться в сказку, в добрую волшебную историю об эльфах, феях и единорогах. Отправиться в мир, где всё красиво и всё заканчивается хорошо. Мультфильм «Вперёд» как раз подойдёт для тех, кто хочет расслабиться и насладиться красивой наивной фантазией.

Если же вам больше по душе интеллектуальная историческая костюмированная драма, реконструкция жизни в конце XIX века – тогда вас наверняка не оставит равнодушными лента «Офицер и шпион» знаменитого режиссёра Романа Полански.

Ну и, несмотря на стереотипы, достаточно многие из дам любят драйвовые и забористые боевики. Если вы из таких, то не отказывайте себе в удовольствии и в честь праздника сходите на комедийный трэш «Стволы Акимбо». Экшен, пушки, кровь, чёрный юмор, и посреди всего этого – бородатый Гарри Поттер... в смысле, Дэниел Рэдклифф.

Также напоминаем, что в воскресенье можно посетить различные музеи и выставки. Не всегда в них проводят специальные «женские» ивенты, но и обычный визит ради культурного обогащения и порции эстетики – вполне праздничное дело.

Например, во Всемирный клуб одесситов можно заглянуть на выставку «Одесские художники XX века». Здесь экспонируются работы одесситов-мастеров кисти, которые живут с нами в одно время... ну или жили до недавнего времени. Современное искусство родного города – приятный подарок на 8-е марта.

Ещё одна выставка, которая однозначно придётся по сердцу многим представительницам прекрасного пола – «Ювелирный салон» на Морвокзале. Правда, откроется она раньше, в четверг, но и в праздничное воскресенье там наверняка будет на что посмотреть.

В одесском «Музее интересной науки» будет, как всегда, интересно. Музейщики подготовили специальную праздничную программу – говорят, даже сама мадам Кюри заглянет на огонёк!

А вот художественный музей проведёт несколько тематических экскурсий и лекций. Девиз дня: «Мы работаем – вы отдыхаете!». Такой призыв нельзя игнорировать.

Ну и конечно же, культурная программа будет неполной, если не упомянуть театры. А одесским храмам Мельпомены есть что предложить театралкам!

В украинском театре вы сможете насладиться шикарной британской комедией «Братишки». Невероятные ситуации, удивительные повороты сюжета и первоклассный английский юмор помогут сделать вечер по-настоящему праздничным.

И разумеется, праздник весны не может обойтись без самой знаменитой истории любви. Правда, спектакль «Ромео и Джульетта» от театра «Маски» подаёт эту трагичную историю в совершенно другом ключе. Борис Барский обработал сюжет, и теперь вместо сочувственных всхлипов в зале постоянно слышны раскаты хохота.

«Театр на Чайной» подхватывает комедийную эстафету и на 8-е марта приготовил одесситам и одесситкам «Смешную академию» – историю о том, как искусство может преобразить самого чёрствого человека.

Ну а для ценителей особых сценических удовольствий и специфического театрального опыта в Филармонии в этот день состоится скандальное шоу «Пятьдесят оттенков серого» по мотивам нашумевшего бестселлера и не менее нашумевшего фильма. Подробностей рассказывать не будем, приходите и сами посмотрите. Без детей.

Всех дам и барышень – поздравляем с грядущим Международным женским днём. Пусть мир по достоинству оценивает каждое ваше свершение и не скупится на похвалы и подарки!

Коментарі до події
Отримуйте
регулярні оновлення
Читай інші статті
Секрети гри в автомати на гроші в Pin-Up онлайн: поради для гемблерів
Секрети гри в автомати на гроші в P... Український азартний бізнес розвивається дуже стрімко. В одному з найбільш відомих та надійних віртуальних закладів, яки...
SEObanda - ваш партнер для успішного просування бізнесу
SEObanda - ваш партнер для успішног... SEObanda - компанія, що спеціалізується на просуванні сайтів та допомагає бізнесу досягати успіху в онлайн-просторі. Зав...
Поради щодо догляду за сухою шкірою тіла
Поради щодо догляду за сухою шкірою... Правильний догляд, що відповідає потребам вашого типу шкіри, є запорукою молодого та здорового вигляду. Навіть найкраща...